17 Февраля 2010 // Спорт

Тяжело в тренировке, легко в чемпионате

Сегодня на поле стадиона «Торпедо» проходила очередная футбольная встреча. Правда, никакой интриги, связанной с турнирной борьбой, она не несла: клуб из Орехово-Зуева «Знамя Труда» встречался с футболистами из Владимира.

Владимирское «Торпедо» приехало в гости как к себе домой: по случайности стадион в

Орехово-Зуеве носит такое же название. Заодно с чёрно-белыми прибыло верные болельщики, первым делом начертившие на заснеженном полотне трибун фирменную фанатскую аббревиатуру. Сама встреча носила тренировочный характер — владимирцы приезжают к нам каждый год в межсезонье, дабы попробовать силы и обкатать состав перед чемпионатом.

Первый тайм игры был отмечен несколькими острыми моментами. Торпедовцы имели преимущество на поле, но ореховозуевцы успешно оборонялись. Цитадель красно-белых пошатнулась на 47-й минуте, уже во втором тайме. После розыгрыша стандарта вратарь красно-белых не рискнул пойти на перехват мяча, в результате чего гости забили. Чёрно-белые продолжали доминировать на поле, впрочем, позволяя оппонентам делать неплохие выпады. Но всякий раз футболистам «Знамени Труда» не везло: то на пути мяча встанет вратарь, то мяч просвистит впритирку со штангой, а в одном моменте лайнсмен зафиксировал обидное «вне игры», когда мяч уже был в воротах гостей. И в итоге бригада арбитров во главе с ореховским рефери Александром Филимоновым зафиксировала финальный счёт 1:0 — поражение красно-белых при довольно неплохой игре с их стороны. Достаточно сказать, что сегодняшний соперник занял второе место в чемпионате России 2-го дивизиона западной зоны, а в прошлом году наши проиграли владимирцам с крупным счётом.

И ещё о футболе. В субботу во дворце спорта «Восток» прошло первенство города по мини-футболу. В нём участвовали семь команд. Первое место заняла «Виктория», второе — команда «Лидер».