30 Марта 2010 // Спорт

Спорт за неделю

В спорткомплексе «Знамя Труда» прошли соревнования по бадминтону, а городской футбольный клуб продолжает подготовку к новому сезону. Новости спорта в Орехово-Зуеве.

«Знамя Труда» продолжает готовиться к началу нового сезона. Накануне подопечные Логунова провели несколько контрольных игр с разными соперниками. 12 марта наши футболисты играли с «Калугой». Матч закончился в пользу красно-белых - 2:1. Пятью днями позже «Знамя Труда» в Подольске завершило вничью матч с местным «Подольем» - 1:1. В субботу, 20 марта в Орехово-Зуево приехали гости из рязанской «Звезды», но обошлись с хозяевами невежливо, отпраздновав победу - 2:0. Наконец, 27 марта в Егорьевске «Знамя» снова встретилось со своим старым соперником - «Сатурном-2», увы, и на сей раз ореховозуевцы проиграли с минимальным счётом, при этом мяч был забит на последней минуте второго тайма. Впереди — очередные контрольные игры с командами из Луховиц и Тулы.

Тем временем команда «Дружина» стартовала в кубке областной Федерации футбола. В первом матче с соперниками из белоомутской «Оки» наши футболисты уступили со счётом 2:0. Всего в турнире участвуют 16 команд, разделённые на 4 группы. Победитель каждой группы выходит в полуфинал.

В минувший уик-энд в Орехово-Зуеве прошли соревнования по бадминтону в рамках V летней Спартакиады молодежи Московской области. В Турнире принимали участие 18 молодых спортсменов из Орехово-Зуево, Коломны, Воскресенска и Подольска. Соревнования прошли в личном и командном зачетах. Стоит отметить, что во всех категориях первые места остались за городскими бадминтонистами.