5 Апреля 2010 // Спорт

Борьба вольная и футбольная

В минувший уик-энд в Орехово-Зуеве состоялись различные спортивные события. Среди них стоит выделить очередные футбольные матчи - тренировочные и официальные - и очередной турнир по вольной борьбе всероссийского уровня. Об этом - в традиционном спортивном обзоре.

И начнём с самого популярного вида - футбольных баталий. За минувшую неделю «Знамя Труда» провело два контрольных матча. В последний день марта в Луховицах орехово-зуевские игроки переиграли местный клуб с минимальным счётом. А в субботу внимание немногочисленных болельщиков, собравшихся на оттаявшем стадионе «Торпедо», было сфокусировано на игре с тульским «Арсеналом». Встреча проходила в целом во взаимных атаках, правда, если у «канониров», которых приехали поддержать тульские болельщики, игра, что называется, «смотрелась», то у игроков в белой форме преобладали длинные забросы в сторону штрафной гостей. Впрочем, несмотря на активную игру, к перерыву команды подошли с ничейным результатом. Во втором тайме действия ореховозуевцев стали более осмысленными, часто наша команда атаковала флангами, много раз эти атаки заканчивались угловыми. Впрочем, вратарь «Арсенала» тоже не ошибался. А в итоге всё же забили хозяева: на 79-й минуте игрок соперника с дальней дистанции ударил по мячу, снаряд попал в защитника «Знамени» и отскочил к нападающему гостей, который хладнокровно расстрелял ворота городского клуба. Итого 0:1. Смотрите наш фоторепортаж со встречи.

Команда «Дружина» выступает в областном кубке Ефремова. Получается плохо: незадолго до начала субботнего матча ореховозуевцы разгромно уступили на родном поле ступинской «Оке» - 6:0. Как результат, наша команда занимает последнюю строчку в таблице группы.

Тем временем, в субботу и воскресенье во дворце спорта «Восток» проходило первенство России по вольной борьбе среди девушек 93-94 годов рождения. В соревнованиях принимали участие 197 спортсменок из 37 регионов России, в том числе 5 спортсменок из Орехово-Зуева. Впрочем, наши атлетки так и не поднялись на пьедестал почёта. Наилучший результат среди участниц из Московской области показала Анна Лямцева из Егорьевска, занявшая 5 место в категории 60 кг.