3 Августа 2011 // Спорт

«Знамя» победило

«Знамя Труда» наконец-то победило. Во вторничном домашнем матче ореховозуевцы уверенно обыграли соседей по нижней части турнирной таблицы — костромское «Динамо» — со счётом 4:2.

Во встрече принимали участие новички клуба — заявленные буквально накануне молодые футболисты: нападающий Даниил Шлепанов и защитник Ярослав Малюский. Уже на 18-й минуте первый гол в ворота гостей забил нападающий Василий Пенясов, правда спустя уже 4 минуты динамовцы счёт сравняли, забив назначенный пенальти. Однако на перерыв хозяева ушли в роли лидеров: Андрей Боченков дальним ударом поразил ворота Ушакова.

Вторая половина встречи снова началась с гола, и снова забил Пенясов, оформивший дубль. Разгром костромчан довершил удар Андрея Елисеева на 53-й минуте. Гости смогли отыграть в итоге только один мяч, а также упустили возможность забить пенальти.

Эта победа имеет большую значимость для «Знамени Труда», во-первых, потому что это первый успех в матчах чемпионата за более чем год выступлений, кроме того, выигрыш позволил команде покинуть последнюю строчку турнирной таблицы, куда теперь переместился «Волочанин-Ратмир».