12 Мая 2010 // Спорт

Спортобзор: карате и футбол

Чемпионаты по карате - два в одном на татами дворца спорта «Восток», а также очередные вести с футбольных полей Орехово-Зуева. Всё это - в традиционном спортобзоре за прошедший длинный уик-энд.

Начнём с карате. В субботу в «Востоке» прошли сразу два чемпионата по одному из наиболее популярных восточных единоборств. Орехово-Зуевская школа считается одной из наиболее сильных в области, часто наш город принимает соревнования регионального масштаба. 8 мая под сводами дворца спорта на Гагарина юноши сражались за титул чемпионов области, а мужчины разыгрывали «золото» городского первенства. Турниры были организованы при поддержке городской Федерации киокушинкай карате-до. Подмосковные соревнования собрали юношей в трёх возрастных категориях - 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет, каждая из которых подразделялась на весовые категории. Всего в чемпионате области приняли участие более 120 человек из различных городов региона. Примерно четвёртая часть всех каратистов представляла Орехово-Зуево и две его школы - «Ритм» и «Знамя Труда». И ещё порядка трёх десятков участников боролись за титул сильнейших в чемпионате города. Сами соревнования посвятили предстоявшему праздник Победы, поэтому среди тех, кто приветствовал участников на спорт-параде в честь открытия турнира, были и ветераны.

3Хамуров Камиль

8 мая также состоялись игры 3-го тура чемпионата ЛФК по футболу. В зоне Б очередной матч проводила орехово-зуевская «Дружина». На выезде наши футболисты уступили сопернику - ДЮСШ «Орбита-Юниор» со счётом 1:2

11 мая «Знамя Труда» на домашнем поле в рамках 4-го тура первенства страны принимало лискинский «Локомотив». Соперники до перерыва обменялись голами (мяч у «Знамёнки» забил Александр Тынянов, чрезвычайно продуктивный на голы в этом сезоне), во втором тайме красно-белые сумели вырваться вперёд - произошло это на 85-й минуте благодаря усилиям экс-торпедовца Алексея Черешнева. Однако для доведения матча до победного конца сил у ореховозуевцев не хватило. В итоге на 87-й минуте гости сравняли счёт, а на 89-й вышли вперёд. 2:3 - обидное поражение красно-белых.