14 Июля 2010 // Спорт

Футбольные новости

«Знамя Труда» снова проигрывает, на этот раз металлургам из Старого Оскола, а «Дружина» побеждает Балашиху. Обзор футбольных новостей на oz-on.ru

Вчера, 13 июля, состоялись очередные матчи первенства страны по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона, где играет орехово-зуевское «Знамя». К сожалению, и на этот раз футболисты старейшего клуба России не смогли порадовать своих болельщиков. В рамках 13-го туда подопечные Логунова совершали визит в Старый Оскол к местному «Металлургу». Хозяева поля «сделали» игру уже к 30-й минуте, когда счёт был 3:0 - дважды отличились металлурги с игры, а также в ворота ореховозуевцев был назначен пенальти. Во второй половине встречи наши футболисты попытались переломить ход игры. Александр Тынянов забил на 56-й минуте, а ещё через 12 минут отличился Алексей Ванюшин, до минимума сократив отрыв хозяев. Однако надежды красно-белых были разрушены на 74-й минуте после очередного гола в исполнении «Металлурга». Итог матча - 2:4. Футболисты из Оскола благодаря победе перебрались на второе место в турнирной таблице, а красно-белым, по-видимому, предстоит жёсткая борьба за выживание. Пока в группе отстающих находятся 4 команды.

10 июля прошли матчи 14 тура Чемпионата России ЛФК в группе Б. «Дружина» на своём поле принимала ФК «Балашиху». В случае победы гости сравнивались по набранным очкам с ореховозуевцами, поэтому игра, как говорят футболисты, была за 6 очков. С самого начала матча гости попытались контролировать мяч, «Дружина» же уповала на контратаки. Игра проходила, как принято говорить, «без центра поля», сразу стало понятно, что зрители обязательно увидят голы в этой игре. Своё слово сказала и погода. После нескольких очень жарких дней в Орехово-Зуеве прошёл град, а во время матча поливал дождь.

У «Дружины» появлялись полумоменты, у «Балашихи» не было ничего. В середине тайма хозяевам удалась хорошая атака, с последующим выходом один на один Владимира Малахова. Нападающий отлично распорядился своим моментом - и счёт стал 1:0. После этого игра приняла совершенно другой вид. «Балашиха» побежала в атаку, у «Дружины» же наметился необъяснимый спад. До перерыва ореховозуевцам чудом удалось удержать преимущество, и, возможно, это стало решающим моментом игры. Потому что после перерыва команды вышли уже с совершенно другим настроем. Хозяева сразу завладели преимуществом и удвоили счёт: забил все тот же Владимир Малахов, который стал лучшим бомбардиром команды в сезоне. Игра, по сути, была сделана, у гостей ничего не получалось, а хозяева пытались увеличить преимущество. В итоге им это удалось. Капитан команды Дмитрий Конкин дальним ударом поразил ворота балашихинцев. 3:0. Отличная победа! «Дружина» занимает 8-е место в турнирной таблице, однако борьба в десятке довольно плотная - каждое очко может кардинально изменить расклад сил. Следующий домашний матч в Орехово-Зуеве «Дружина» проведёт 24 июля с командой «Металлист-Королёв».

В тот же день проходила встреча и Первенства области. Здесь в одной из групп выступает «Знамя Труда-2». Наши футболисты без труда обыграли аутсайдера - ФК «Джаз» из Электростали со счётом 5-1. В турнирной таблице лидирует ногинское «Знамя». «Знамя» ореховское идёт вторым.

Обзор матча ФК «Дружина» - Олег Богомолов.