20 Июля 2010 // Спорт

Знамя поражений

Новости с футбольных полей в этом сезоне не особо радостные. 11-е поражение в официальных встречах потерпело «Знамя Труда», причём, всё случилось по уже знакомому любителям футбола сценарию. Марку ореховского футбола держит только «Дружина», вновь праздновавшая победу.

Вчера на стадионе «Знамя Труда» проходила встреча очередного тура чемпионата страны по футболу. Красно-белые принимали «Звезду» из Рязани. Футболистам пришлось бороться не только друг с другом, но и с изнуряющей жарой, установившейся в наших широтах. В основное время игры соперники не смогли открыть счёт во встрече. А в добавленные судьёй компенсированные минуты «Знамя», как уже много раз бывало, упустило даже ничью. Вышедший несколькими мгновениями ранее на поле Артём Антощук ударил по ногам футболиста соперника у края штрафной, судья не побоялся назначить пенальти. Его и реализовал Бородин. В итоге рязанцы победили с минимальным счётом.

14 июля, в среду, состоялись матчи 15 тура Чемпионата России ЛФК в группе Б. «Дружина» на выезде встречалась с командой «Динамо» в Серебряных прудах. Ожидаемо хозяева начали матч активнее, во-первых, потому что турнирное положение обязывало, во-вторых, «Дружину» на протяжении всего сезона преследует злой рок выездных игр. Но ближе к середине тайма гости выровняли положение, более того, в игре был момент когда ореховозуевцы буквально заперли хозяев на их половине. Череде штрафных и угловых не было предела. В итоге защитники не справились с такой нагрузкой и допустили оплошность, которой отлично воспользовались Валерий Вербицкий, отдавший голевой пас, и Роман Федотов, забивший мяч. После успеха игроки «Дружины» явно пытались экономить силы, скорости в игре упали, паузы стали затягиваться, в общем погода давала о себе знать. И перерыв подоспел как нельзя кстати. Как только начался второй тайм, «Дружина» побежала в атаку, и, как показалось, решила все вопросы об исходе матча. Гол забил Владимир Малахов. Но оплошность вратаря гостей Руслана Шунина через 3 минуты после гола вернула интригу, а «Динамо» все прибавляла и прибавляла. При обоюдоострой игре удача улыбнулась хозяевам - 2:2 и всё надо начинать сначала. «Дружина» не была бы «Дружиной», если б сама не создавала себе проблем, с которыми потом героически справлялась: вышедший на замену Сергей Чавкин, между прочим, лучший бомбардир команды прошлого сезона, забивает свой первый гол за 10 минут до конца. «Динамо» пытается устроить подобие финального штурма, но у них ничего не получается. Более того, всё тот же Роман Федотов поставил точку в матче. 4:2 в пользу «Дружины», которая в таблице поднимается на 7 место. Следующий матч ореховозуевцы проведут дома против одного из лидеров - команды «Металлист-Королёв». Игра состоится 24 июля на стадионе «Торпедо» в 18 часов.