27 Июля 2010 // Спорт

Вторые с конца

На предпоследнем месте завершило первый круг первенства страны по футболу во втором дивизионе «Знамя Труда». В воскресенье подопечные Александра Логунова на выезде сыграли вничью с ещё одним аутсайдером чемпионата - орловскими «Русичами», а орехово-зувская «Дружина» потерпела редкое в этом сезоне поражение.

Матч в Орле начался с атак хозяев поля. Однако нападающим соперника не хватало точности, да ещё выручал ореховский голкипер Евгений Фролов. Красно-белые отвечали редкими выпадами. Нулевой счёт сохранился до перерыва, а после, на 55-й минуте ворота соперника поразил ореховозуевец Александр Тынянов, кстати, входящий в десятку лучших бомбардиров чемпионата. Нападающий со штрафного мастерски отправил мяч в сетку. Победный для красно-белых счёт увы удержать не получилось. На 71 минуте полузащитник «Русичей» Михаил Рыжов совершил невероятный сольный проход со своей половины поля, обыграв всю защиту, и сумел забить. Итог встречи - 1:1. «Знамя Труда» по итогам первого тура заняло 15-ю строчку в турнирной таблице из 16 возможных. Чемпионат берёт двухнедельный тайм-аут и возобновится 5-го августа. В этот день ореховозуевцы примут на своём поле московскую «Нику».

Футбольный клуб «Дружина» в первенстве ЛФК на выезде потерпел поражение от одного из лидеров - команды «Металлист-Королёв» со счётом 1:2.

Видеообзор матча «Русичи» - «Знамя Труда»