17 Ноября 2010 // Спорт

Спорт за неделю

14 ноября стартовало Первенство России по мини-футболу среди команд первой лиги. В зоне Московской области в чемпионате первую встречу провела команда МФК «Восток».

Первый матч наши футболисты проводили в гостях в городе Климовске. Соперником выступила команда «Филиал РГГУ». К сожалению, ореховозуевцы проиграли со счётом 2:5. В эту субботу игроки дворца спорта встретятся дома с командой «Волгарь» из Конаковского района. Матч начнётся в 14 часов.

В тот же день во дворце спорта состоялось открытие традиционного турнира по мини-футболу среди команд предприятий и организаций городского округа Орехово-Зуево. В турнире принимают участие 7 футбольных дружин: «Восток» (ДС «Восток»), КАМПО, Педагогического колледжа, ИНЭП, МГОГИ, ДМЗ (Демихово), Респиратора. Результаты первых встреч таковы: КАМПО 4:3 Респиратор; ДМЗ 4:2 Педколледж. Второй и третий туры пройдут 20 ноября, начало в 16.00; четвертый и пятый — 21 ноября, начало в 10 часов.

12 ноября во Дворце спорта «Восток» состоялись соревнования по мини-футболу под девизом «Спорту – да, наркотикам – нет». В соревнованиях принимали участие команды из Покрова, Орехово-Зуева и Петушков. Победителями стала команда ДЮСШ Покрова.

В минувшие выходные в административном здании стадиона «Торпедо» продолжалось первенство города по шахматам среди ветеранов. По итогам двенадцати туров положение в турнирной таблице сложилось следующим образом: впереди — Сергей Ковалёв, набравший 8 очков. На одно очко от него отстаёт Виктор Жигарев, но он сыграл на одну игру меньше. По 6,5 очков набрал Анатолий Шегай (две игры в запасе) и Борис Токмаков (одна игра в запасе). До конца турнира осталось два игровых дня.

13-14 ноября в Москве прошел фестиваль по художественной гимнастике «Юность Москвы». Воспитанницы ДЮСШ «Спартак-Орехово» показали следующие результаты: в личном первенстве — Кольцова Виктория заняла II место; в групповых упражнениях — по программе КМС команда ДЮСШ «Спартак-Орехово» стала первой.

Это нравится:0Да/0Нет