Спорт за неделю

Спорт за неделю 29.11.2010

Обзор за неделю: мини-футболисты проигрывают третий матч подряд, тем временем в Орехово-Зуеве прошло несколько турниров по различным видам спорта.

Художественная гимнастика

18-19 ноября в Дворце спорта «Восток» прошел традиционный турнир по художественной гимнастике «Восточные звёздочки». В соревнованиях приняли участие 120 человек из 8 городов Московской области (Жуковский, Павловский Посад, пос. Вольгинский Владимирской области, Мытищи, Электросталь, Щелково, Дмитров, Орехово-Зуево)

Воспитанницы ДС «Восток» (тренер Буздина Т.Н.) выступили с такими результатами:

• 2004 г.р. – 1 место Петрик Алина, 2 место Денисова Ксения
  • 2003 г.р. – 1 место Попова Юлия, 2 место Королева Алена
  • 2002 г.р. – 3 место Елисеева Вика
  • 2001 г.р. – 2 место Бабанова Вика

Плавание

20 ноября в Красногорске прошли соревнования по плаванию «Золотая рыбка» — 1 Этап Кубка городов Московской области среди детей младшего школьного возраста. Впервые в соревнованиях приняло участие такое большое количество команд и спортсменов: 41 команда из различных уголков Московской области, 450 участников. Ребята соревновались на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м на спине. Честь нашего города защищали воспитанники ДС «Восток» Пушкарёва Лена, Ваулина Даша, Киреева Лена, Кобзева Анна, Носова Вика, Сашин Саша, Копин Илья и воспитанники ДЮСШ «Спартак-Орехово» Радов Максим, Ивкин Саша, Герасев Илья, Исайко Арина. И вновь, как и прошлом году, спортсмены из Орехово-Зуево доказали, что являются одними из сильнейших в Московской области. В эстафете 8х50 м на спине ребята завоевали серебряные награды. Проиграли 3 секунды лишь команде из Пушкина. В личном зачёте лучшей из девочек была Пушкарева Лена, из мальчиков — Радов Максим в вольном стиле был в шестерке сильнейших.

Мини-футбол

Накануне состоялись матчи 2-го и 3-го туров Первенства России по мини-футболу среди команд I лиги в зоне Московской области. 20 ноября команда МФК «Восток» проиграла на своем поле конаковскому «Волгарю» со счётом 4:10, а в эти выходные ореховозуевцы в гостях уступили солнечногорскому «Авангарду» — 4:9.

Тем временем, продолжается чемпионат города среди команд предприятий. Прошло пять туров, предстоит сыграть ещё два. Ближайший пройдёт 4 декабря, а победитель определится 12 числа.

Шахматы

20-21 ноября в административном здании стадиона «Торпедо» состоялись 13 и 14-й туры первенства города по шахматам среди ветеранов. Одержав две победы подряд и набрав 9,5 очков, турнирную таблицу возглавил Владимир Каржавин, а предыдущий лидер Сергей Ковалев, проиграв Альберту Аванесову в 13-ом туре и выиграв партию у Виктора Жигарёва, переместился на второе место. Третье и четвёртое места занимают Анатолий Шегай и Борис Токмаков, у них по 8,5 и 7,5 очков. По 7 очков имеют три участника первенства. До окончания соревнований осталось три тура, которые и определят победителя.

Тяжёлая атлетика

19-21 ноября в спортивном корпусе «Знамя труда» прошло Первенство Московской области по тяжелой атлетике среди девушек и юношей до 15 лет. В соревнованиях приняли участие 127 человек из 17 городов Подмосковья. Команда города Орехово-Зуево заняла 3 место. Победителем соревнований в весовой категории 77 кг стал воспитанник ДЮСШ «Спартак-Орехово» Андрей Аникин и в абсолютной категории Андрей завоевал 3 место.

Баскетбол

20 ноября 2010 в спортивном корпусе «Знамя труда» состоялся очередной тур первенства Московской области по баскетболу среди мужских команд (высшая лига).

Орехово-Зуево – Павловский Посад 77:71

Дублирующая команда: Орехово-Зуево – Павловский Посад 69:73

Бадминтон

20-24 ноября в Самаре состоялось Первенство России по бадминтону среди молодежи до 21 года. Спортсмены ДЮСШ «Спартак-Орехово» показали следующие результаты: 1 место — Русин Владимир и Жданов Илья (парная категория), 1 место — Жданов Илья и Комендровская Ирина (Пермь) (микст), 2 место – Русин Владимир и Поликарпова Ксения (микст), 3 место — Русин Владимир (одиночная категория).

25-28 ноября в Орехово-Зуеве прошёл Всероссийский турнир юношеской серии Гран-при по бадминтону, посвященный памяти заслуженного тренера России Юрия Ивановича Дорофеева.

В турнире приняло участие рекордное число участников – около 480 юных бадминтонистов соревновались на 9 площадках Дворца спорта «Восток» в течение четырёх дней. Это бадминтонисты из Москвы, Санкт-Петербура, Владивостока, Перми, Архангельска, Саратова, Нижнего Новгорода, Новочебоксар, Омска, Воронежа, Калуги, Новосибирска, Костромы, Краснодара, Ростова, Гатчины, Дзержинса, Таганрога, Камышлова, Мирного и Днепропетровска (Украина). Ребята соревновались в четырёх возрастных группах и во всех пяти разрядах – одиночных, парных и смешанном. Спортивные итоги турнира подвела судейская коллегия во главе с главным судьей турнира Игорем Козловым. Победителям и призерам турнира были вручены кубки и грамоты.

Вольная борьба

19-21 ноября в Новокузнецке состоялось Первенство России по вольной борьбе среди девушек 1996-97 г.р. Спортсмены ДЮСШ «Спартак-Орехово» в своих весовых категориях показали следующие результаты: Галина Булатова заняля 1 место, Виктория Клюева — 2 место.