25 Марта 2013 // Спорт

Плавающие дни

С 18 по 21 марта в Раменском проходили Первенство Московской области по плаванию и соревнования II Этапа VI летней Спартакиады учащихся России.

В Первенстве приняли участие 35 команд. Честь Орехово-Зуева отстаивала сборная команда пловцов МУ ДС «Восток» МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово»

В течении четырех дней судьи выявляли сильнейших спортсменов на различных дистанциях.

В упорной борьбе Савелий Рыбкин (воспитанник МУ ДС «Восток») завоевал две медали – бронзовую и серебряную – на дистанциях 100 м и 50 м баттерфляем, подтвердив свой класс и уровень кандидата в мастера спорта.

Артем Капустин впервые выполнил норматив 1-го спортивного разряда на дистанции 200 м вольным стилем.

Светлана Филичкина (воспитанница МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово») в личных соревнованиях на дистанции 100 м баттерфляем заняла 3-е место с результатом 1.14,12.

Наши спортсмены приняли участие во всех командных эстафетах. В общекомандном зачете сборная города Орехово-Зуево заняла 7-е место.

Во II этапе Спартакиады участвовала 41 команда, в том числе и сборная Орехово-Зуева. В ее состав вошли юные пловцы ДС «Восток» и МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово». Все спортсмены выступили достойно, показав свои лучшие результаты. Дарья Ваулина впервые выполнила норматив 1 спортивного разряда на дистанции 100 м на спине, Анна Кобзева впервые выполнила норматив 1 спортивного разряда на дистанциях 100 м и 50 м вольным стилем, завоевав еще серебряную медаль на дистанции 50 м вольным стилем.

По общей сумме очков, набранных за четыре дня проведения Спартакиады, сборная команда города Орехово-Зуево из 41 команды Подмосковья заняла почетное 3-е место.

23 марта в Куровском состоялась матчевая встреча городов Подмосковья по плаванию, в которой приняли участие команды Шатуры, Куровского, Домодедова и Орехово-Зуева (МУ ДС «Восток» и МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак–Орехово»). Последние показали прекрасные результаты. Победителями на различных дистанциях в своих возрастных группах стали: Кристина Курочкина, Светлана Филичкина, Мария Шевякова, Павел Бровкин, Леонид Демин, Арина Исайко, Александра Леонтьева, Анна Дмирякова, Евгений Слышкин, Михаил Новожилов, Виктория Каменская, Александра Бакка, Илья Герасёв, Влад Шелобков, Ангелина Вдовина, Андрей Воротников.

В эстафетном плавании 4х100 м комбинированная команда девушек МОУ ДОД ДЮСШ « Спартак - Орехово» заняла 1-е место, юноши в этой дисциплине стали вторыми.