28 Июля 2013 // Спорт

Снова победа

Состоялся очередной тур первенства России по футболу, в котором в  домашнем матче наша городская команда принимала «Русь». В прошлом году мы встречались с соперником в двух матчах, выездной закончился со счетом 0:0, а домашнюю игру мы выиграли 3:2.

Чем запомнилась команда «Русь» в прошлой игре? Да тем же, чем и сегодня: наглым поведением (может это тенденция всех питерских клубов?) на поле. Команда «Русь», по слухам, в межсезонку усилилась, и перед клубом поставлена задача - закрепиться в середине турнирной таблицы. Свисток — и матч начался. Начался он с преимущества гостей, но постепенно игра выровнялась. И вот она, 26 минута; после продолжительной борьбы Сергей Вахтеев вносит мяч в сетку, и трибуны взрываются аплодисментами. До свистка об окончании первой половины острых моментов со стороны «Знамени» не было, скорее мы отбивались с переходами в контратаки. На перерыв так и ушли со счетом 1:0.

На второй тайм гости вышли полные решимости для начала сравнять, но весь второй тайм преимущество переходило от одной команды к другой. Около 80 минуты после ошибки защиты мяч отскакивает к игроку «Руси», и он метров с пяти пробивает в штангу! Вздох облегчения разносится по трибунам. Также острый момент имели до этого и хозяева поля: Бобылев пробил, но неточно и несильно. Все оставшееся время мы отбиваемся как можем, хотя и проводим две неплохие атаки. Раздается свисток — и все те, кто не пожалел времени и пришел на матч, ликуют, радуясь победе. Что ж, неплохой старт, надеюсь, что последующие игры окажутся столь же яркими для нас!

Огромное спасибо команде за игру! Лучшими игроками матча можно назвать нескольких спортсменов (никогда не понимал, почему это должен быть один человек ведь футбол командная игра и имеет несколько позиций). Ну, во-первых, это Вахтеев — и не потому, что забил, а потому, что отработал эпизод до конца и не выключился из борьбы. Можно отметить Чижевского, Ешкина.

С очередной победой! Ждем кубковою встречу против «Долгопрудного», которая состоится на нашем стадионе 31 июля в 18:00.