1 Августа 2013 // Спорт

О футболе из первых уст

Состоялся матч 1/128 финала Кубка России по футболу, где наша команда принимала ФК «Долгопрудный».

Народу в этот день пришло больше обычного. Наверное, этому способствовал удачный старт команды в сезоне. Диктор по стадиону напомнил зрителям об удачных выступлениях «Знамени» в Кубке 1962 и 1965 года, что привело к теплым воспоминаниям и спорам на трибунах.

Раздался свисток арбитра и «Знамя Труда» ринулось в атаку, но гости поймали нас на контратаке и уже на второй минуте забивают гол. Наши игроки ринулись отыгрываться, первый тайм в большинстве своём прошел на половине гостей с редкими проходами на нашу половину. Но на 37 минуте опасно пробил бывший игрок «Знамени» Малания, вратарь оказался на месте. Через несколько минут могли забить уже мы, но мяч так же в сетку ворот не залетел. Свисток на перерыв и команды уходят в раздевалку с прежним счетом.

Второй тайм начался с атаки гостей, но игра постепенно сместилась вновь на половину поля «Долгопрудного». К сожалению, нашим игрокам не хватало последнего завершающего удара в атаке, чтоб сравнять счет.

В середине второго тайма состоялся неприятный инцидент который не оставил в покое трибуны на длительное время. После атакующих действий наших игроков Чижевского и Вахтеева, после паса Чижевского на Вахтеева и выхода последнего один на один, вратарь ФК «Долгопрудный» бросился под мяч и получил рассечение. Игроки «Долгопрудного» посчитали это умышленным нападением и требовали удаления, судья ограничился внушением играть осторожнее и желтой карточкой Вахтееву. Скамейка запасных гостей была этим крайне не довольна. Если быть честным, то вратарь голкипер гостей в этом эпизоде во многом виноват сам, бросаясь под ноги атакующему игроку необходимо рассчитывать и расстояние, и возможность своей травмы и травмы соперника. Под аплодисменты он покинул поле. Игра пошла своим чередом.

На 80 минуте в ворота гостей был назначен штрафной и после розыгрыша Мишель Савельев сравнивает счет на 85 минуте, 1:1!!! Трибуны взрываются, объявление диктора по стадиону глохнет в шуме оваций. Игра пошла в обоюдоостром ключе. Основное время матча подходило к концу и резервный арбитр показывает, что играть еще 6 минут. Несколько атак в обе стороны результатов не приносят. Наступает роковая для нас 93 минута. После розыгрыша углового в нашей штрафной начинается сумбур. Несколько отскоков, перепасовок и мяч залетает в сетку 1:2 и трибуны в разочарованности потянулись к выходу. Но «Знамя Труда» не остановилось, игроки побежали отыгрываться. После очередной попытки раздается свисток арбитра, матч окончен. Досада читается на лицах игроков «Знаменки».

Спасибо нашим ребятам за игру, за волю к победе!!!

Приглашаем на ближайшую выездную игру, которая состоится в Москве против «Локо-2». Начало в 17:00, стадион в Перово. Вход свободный.