18 Августа 2013 // Спорт

Темная лошадка

Футбольная погода выдалась в городе. Дождь, прошедший утром, полил поле, а прохладный воздух лучше жары. Итак.

К нам приехала в гости «темная лошадка», новичок зоны «Запад» — ФК «Строгино». Официальной информации по ним маловато, так как команды ранее не встречались, хотелось посмотреть, что это за «зверь».

Свисток и игра началась. Гости с первых минут рванули к нашим воротам, благодаря неразберихе они могли открыть счет, но мимо. Наша команда, получив такой холодный душ (мало им было дождя перед матчем) побежала в атаку и создала несколько голевых ситуаций, но, похоже, гости колдовали, мяч упорно не хотел лететь в сетку.

Вообще весь первый тайм мяч больше был на половине гостей, но, к сожалению, к голу это не привело. По игре верилось, что во втором тайме мы обязательно забьём. Свисток и на второй тайм как будто вышла другая команда. Теперь мы большую часть времени проводили на своей половине. Гол назревал и вот на роковой 64 минуте мяч залетел в сетку. И мы побежали отыгрываться, а это с учетом одного нападающего крайне сложно. Создали много достаточно острых моментов у ворот гостей, а мяч то соскакивал с головы, то не так ложился в ноги под удар, то игроки мешкали с пробитием и перевести матч в ничейный результат, который стал бы хоть каким-то утешением, не удалось.

Вот лично у меня есть вопрос. Ну, замена Пронькова на Вахтеева понятна, Проньков набирает форму и так далее, хотя по виду не сказал бы, что второй тайм был бы для него тяжелым испытанием, наверно это тренерское решение.

Так вот вопрос. Неужели с первых минут мы не могли выпустить на поле двух нападающий? Да наверно это для нас роскошь оставаться без замен, хотя есть Чижевский, который может сыграть остро в нападении. Или мы рассчитывали на усталость гостей во втором тайме? Ну, тогда нужно было с первых минут выпускать Чижевского, а во втором тайме играть двух нападающих! Так же непонятно задержка с выходом Тополева. Ведь хотели же провести двойную замену, что случилось? Для меня все это выглядит тактической ошибкой тренерского штаба. С такими командами как «Строгино» необходимо брать очки, а для этого нужно усиливать атаку!

Итоги игры не утешительны. Хороший, острый первый тайм и невыразительная игра в первой половине второго.

Следующая игра с «Долгопрудным» (18 августа, 18:00), хочется, чтоб команда вышла на поле с предельной концентрацией.

Статистика матча

«Знамя Труда» — «Строгино» (Москва) — 0:1 (0:0).
Гол: Журавлев, 64 (0:1).
«Знамя Труда»: Филиппов, Догузов (Чижевский, 68), Сорокин, Гикаев, Морыганов К., Бобылёв, Ешкин, Рязанцев (к), Ванюшин, Савельев (Тополев, 82), Проньков (Вахтеев, 46).
Запас: Пыркин, Морыганов А., Муминов, Гердт.

kamenshik
Кирилл, дождик моросил и вечером, потому нам с внуком пришлось отложить поход на стадион:(
Сегодня обязательно приду, поболеть за наших!
kamenshik
Я только что с футбола. Ну,что, нам была нужна победа и мы добились её)
Поздравляю наших футболистов и всех болельщиков с победой! которая была нам, Ой, как нужна (2:1)
Gvenevra
Дорогие футболисты Орехово-Зуева, скажите честно: что вам нужно для ПОБЕДЫ? Наша любовь? Искренне любим и Орехово-Зуево и вас! Наша боль? Искренне любим и город и вас! Так ПОБЕЖДАЙТЕ! Ну, пожалуйста!!!
Gvenevra
Дорогие футболисты Орехово-Зуева, скажите честно: что вам нужно для ПОБЕДЫ? Наша любовь? Искренне любим и Орехово-Зуево и вас! Наша боль? Искренне болеем и за город и за вас! Так ПОБЕЖДАЙТЕ! Ну, пожалуйста!!!
kamenshik
Достопочтенная Екатерина, известно, что вы обладаете талантом стихосложения. Думаю лучшим подарком для всех наших Ореховских футболистов стал бы сочинённый вами стих, который был бы посвящён всем игрокам защищающим честь нашего, — Ореховского — Морозовского — (английского)) футбола.
c.shishkin2012
kamenshik,
Я знаю) не стал опысывать природу)))) ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!! Могли победить крупнее!!!!
kamenshik,
такие стихи уже есть.Написанны они были в 1949 году в местной газете "Большевик" Б.Креховым:
lknsfos
Концовочка сегодня была немного валидольная :-) Вообще неплохо смотрелся матч, но по сравнению с долгопрудным казалось что не хватало скорости игрокам.
И еще интересно, дырки на газоне во вратарских заделывают? Порой кажется, что там можно споткнуться и поломать что-нибудь. Да и мяч может предательски отскочить в неверную сторону, или там всё просчитано и используется как чит против приезжих? :-)))