22 Августа 2013 // Спорт

Еще одна победа!

«Долгопрудный» приехал к нам в город номинальным лидером, самым оптимальным вариантом для нас была бы ничья. После спада в игре с этим можно было бы согласиться, но наша команда так не считала! Игроки вышли на поле побеждать.

Свисток, игра началась. Может, тренеры услышали, и выпустили в атаку Чижевского и Вахтеева одновременно? Игра получилась острой, в первом тайме минимальное преимущество имели «Знаменовцы», а во втором уже мячом больше владели гости. И не мудрено с пятью игроками в атаке. На 34 минуте гол в пустые ворота забил Николай Чижевский. Вратарь гостей ошибся на выходе, не забить в пустые ворота было бы слишком расточительно для нас. Во втором тайме на смену Сергею Вахтееву вышел Федор Проньков. Были мысли, что команда уйдет в оборону, но «Знамя» продолжило напор на ворота гостей и на 48 минуте сработала замена. Федор Проньков ударом головой направляет мяч в ворота! 2:0! Стадион ожил, всем хотелось еще голов и крупной победы! Гости стали увеличивать напор на наши ворота, но Михаил Филиппов или был на месте или мяч не попадал в створ после ударов.

71 минута должна была стать решающей в матче, гости обязаны были остаться в меньшинстве. После навеса в нашу штрафную нападающий «Долгопрудного» не просто сыграл рукой — он схватил мяч обеими руками и опустил на землю! Но свисток судьи не прозвучал, хотя не видеть этого он просто не мог! Натиск на наши ворота все крепчал, на душе становилось неспокойно. Много работы появилось у защиты, хотя и в контратаки мы тоже вырывались. Прекрасный шанс был выйти вперед со счетом 3:0, но мяч попал точно во вратаря. На последних минутах ошибку и срезку мяча допустили наши защитники, и счет становится 2:1. Вратарь Михаил Филиппов не выручает, мяч в сетке.

Судья добавляет 3 минуты — и это становится нервным испытанием для болельщиков. Конечно же, они длились на языке поклонников футбола все «10 минут».

Свисток судьи и третья победа да ещё с командой лидером становится приятным завершением выходного дня. Радует то, что все голы были забиты с игры. Так же стоит отметить, что эти голы стали дебютными за нашу команду. Наконец-то получилось замкнуть атаки, а не просто создать острый момент у ворот соперника. Эта победа может стать стимулом после тех досадных поражений.

Статистика:

Отметим, что для Николая Чижевского и Федора Пронькова голы стали дебютными за наш клуб!

«Знамя Труда» - «Долгопрудный» (Долгопрудный) - 2:1 (1:0).

Голы: Чижевский, 34 (1:0), Проньков, 48 (2:0), Пучков, 90 (2:1).

«Знамя Труда»: Филиппов, Тополев, Сорокин, Гикаев, Морыганов К., Гердт (Савельев, 46), Ешкин (Муминов, 89), Рязанцев (к), Ванюшин (Бобылев, 46), Вахтеев (Проньков, 46), Чижевский (Догузов, 58).