26 Ноября 2013 // Спорт

Первенство ЦФО по Киокусинкай

23 ноября 2013 года в городе Орехово-Зуево прошло Первенство Центрального федерального округа по Киокусинкай каратэ-до среди юношей, девушек, юниоров и юниорок по кумитэ и ката, «Посвященное памяти сотрудников подразделения антитеррора группы «А» Альфа Центра Специального назначения Федеральной Службы Безопасности России погибших при исполнении воинского долга». В Первенстве приняли участие 212 спортсменов из Центрального федерального округа, а также гости турнира — команды Архангельской области и Санкт-Петербурга.

Среди приглашенных почётных гостей мероприятия были:

  • Вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «АЛЬФА» Елисеев Владимир Владимирович;
  • Кавалер 5-ти боевых орденов, вице-президент Орехово-Зуевской городской физкультурно-спортивной общественной организации «Альфа Киокусинкай каратэ-до», обладатель черного пояса 1 дана по Киокусинкай — полковник Михайлов Александр Владимирович;
  • Ветераны группы «А» Альфа: Прокофьев Вячеслав Анатольевич и Ярцев Вячеслав Иванович, чемпион СССР по рукопашному бою;
  • Член совета Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «АЛЬФА» — Бетин Николай Алексеевич;
  • Заместитель главы городского округа Орехово-Зуево — Филиппов Валерий Викторович;
  • Атаман станицы Видновское — Буханов Виктор Алексеевич;
  • Коммерческий директор «Green Hill» России — Опарин Константин Евгеньевич;
  • Вице-президент «МОСОБЛБАНКА», заместитель руководителя секции международной полицейской ассоциации по ЦФО — Батяев Андрей Викторович;
  • Председатель Комитета по культуре, молодежной политике, спорту, туризму и физической культуре городского округа Орехово-Зуево — Бауткин Олег Александрович;
  • Директор Дворца спорта «Восток» — Балашов Сергей Валентинович;
  • Президент Московской областной федерации Ояма Киокушинкай каратэ-до — Кузнецов Андрей Викторович -4 дан;
  • Председатель Родительского комитета Орехово-Зуевской городской физкультурно-спортивной общественной организации «Альфа Киокусинкай каратэ-до» — Попов Алесандр Анатольевич;

Организаторы Первенства

  • Комитетам по культуре, молодежной политике, спорту, туризму и физической культуре городского округа Орехово-Зуево Московской области.
  • Российской национальной федерацией Ояма Киокушинкай каратэ-до
  • Международной ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»
  • Орехово-Зуевской Городской Физкультурно-Спортивной Общественной Организацией «Альфа Киокусинкай Каратэ-до»

при финансовой поддержке

  • Мособлбанк
  • Русского клуба ХАРЛЕЙ-ДЭВИДСОН
  • МИГЕКО
  • БФ «ОЛИМП»

На открытие Первенства выступил Народный хореографический ансамбль «Прялица» и были вручены мастерские степени, 1 дан черный пояс тренерам-преподавателям Орехово-Зуевской Городской Физкультурно-Спортивной Общественной Организацией «Альфа Киокусинкай Каратэ-до» Учаевой Евгении и КМС Чупрову Никите.

Результаты Первенства

Категория юноши 12-13 лет до 35 кг

1 место - Рабатов Исатай МО
2 место – Кукушкин Данила МО (тренер Красавин В.В.)
3 место – Ситников Андрей Москва

Категория юноши 12-13 лет до 40 кг

1 место – Ефимов Никита МО
2 место – Кононов Денис Курская область
3 место – Кобалия Давид МО

Категория юноши 12-13 лет до 45 кг

1 место – Ждабаров Шамиль Орловская область
2 место – Гуськов Илья МО (тренер Мазгаров Ш.К.)
3 место – Белов Дмитрий С-Петербург

Категория юноши 12-13 лет до 50 кг

1 место – Шляндин Данила МО
2 место – Мустафаев Александр МО (тренер Красавин В.В.)
3 место – Аверкин Илья МО

Категория юноши 12-13 лет свыше 50 кг

1 место – Кобелев Сергей Курская область
2 место – Амиров Владислав МО
3 место – Когановский Алексей Москва

Категория девушки 12-13 лет до 45 кг

1 место – Кондакова Надежда Архангельская область
2 место – Тюлина Ульяна Москва
3 место – Воробьёва Анастасия МО

Категория девушки 12-13 лет свыше 45 кг

1 место – Дубицкая Алина МО
2 место – Калашникова Ангелина Орловская область
3 место – Склянчук Наталья Калужская область

Категория юноши 14-15 лет до 45 кг

1 место – Яковлев Денис Орловская область
2 место – Маньков Андрей С-Петербург
3 место – Царёв Никита МО

Категория юноши 14-15 лет до 50 кг

1 место – Сергеев Александр С-Петербург
2 место – Кисельман Залкипри Москва
3 место – Керимов Элчин Курская область

Категория юноши 14-15 лет до 55 кг

1 место – Иохим Александр С-Петербург
2 место – Бабаяров Элдор МО (тренер Учаева Е.Ю.)
3 место – Решетников Алексей Москва

Категория юноши 14-15 лет до 60 кг

1 место – Абдулкаримов Ахмед Орловская область
2 место – Гречуха Дмитрий Москва
3 место – Ксенев Глеб С-Петербург

Категория юноши 14-15 лет свыше 60 кг

1 место – Валягин Евгений Москва
2 место – Абдулкаримов Адам Орловская область
3 место – Гусев Артём МО

Категория Юниоры 16-17 лет до 60 кг

1 место – Беликов Руслан Орловская область
2 место – Гасанов Эмил Орловская область
3 место – Сидоркин Илья С-Петербург

Категория Юниоры 16-17 лет до 65 кг

1 место – Хон Вадим МО
2 место – Абдулкаримов Магомед Орловская область
3 место – Курепин Павел С-Петербург

Категория Юниоры 16-17 лет до 70 кг

1 место – Воробей Максим С-Петербург
2 место – Дроздов Дмитрий Курская область
3 место – Зотов Александр МО (тренер Мазгаров Ш.К.)

Категория Юниоры 16-17 лет свыше 70 кг

1 место – Трефилов Алексей С-Петербург
2 место – Гаврилюк Александр МО (Тренер Красавин В.В.)
3 место – Честихин Максим Орловская область

Категория девушки 14-15 лет до 45 кг

1 место – Терновых Татьяна Орловская область
2 место – Павлова Мария С-Петербург

Категория девушки 14-15 лет до 50 кг

1 место – Гасан Дарья Москва
2 место – Аширова Карина МО

Категория девушки 14-15 лет свыше 50кг

1 место – Блаженова Майя С-Петербург
2 место – Гусева Анастосия МО
3 место – Мартьянова Елизавета МО

Категория Юниорки 16-17 лет до 55 кг

1 место – Полищук Алина Москва
2 место – Куделина Кристина МО (Тренер Мазгаров Ш.К.)
3 место – Калимулина Динара С-Петербург

Категория Юниорки 16-17 лет свыше 55 кг

1 место – Крашакова Софья С-Петербург
2 место – Хасая Надежда МО (Тренер Учаева Е.Ю.)
3 место – Шадиева Софья Калужская область

Категория КАТА девушки 12-13 лет

1 место – Ефремова Екатерина Орловская область
2 место – Ермишина Мария МО
3 место – Кутюмова Екатерина Москва

Категория КАТА юноши 12-13 лет

1 место – Юдин Михаил Орловская область
2 место – Казаков Артём МО
3 место – Авдюхов Егор МО (тренер Красавин В.В., Туманов С,А.)

Категория КАТА девушки 14-15 лет

1 место – Аширова Карина МО
2 место – Гасан Дарья Москва
3 место – Альберт Констанция МО (тренер Учаева Е.Ю.)

Категория КАТА юноши 14-15 лет

1 место – Мунтян Артур МО
2 место – Булгак Артём МО
3 место – Сморчков Вадим МО (тренер Красавин В.В.,Туманов С.А.)

Категория КАТА юниорки 16-17 лет

1 место – Гевондян Карина МО
2 место – Хасая Надежда МО (тренер Учаева Е.Ю.)
3 место – Жаворонкова Надежда МО

Категория КАТА юниоры 16-17 лет

1 место – Ермишин Павел МО
2 место – Хон Вадим МО

Приз «За лучшую технику»

  • Ефимов Никита
  • Сергеев Александр
  • Беликов Руслан

Приз «За волю к победе»

  • Кукушкин Данила
  • Царёв Никита
  • Гаврилюк Александр

Командный Зачёт

1 командное место по ката – Московская область
1 командное место по кумитэ – Московская область


по материалам karatoz.ru

Заметили опечатку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter

Вернуться к списку новостей

Это нравится:0Да/0Нет
Товарищ
Из числа приглашенных, вижу только ОДНО высокопоставленное лицо - ДИРЕКТОР "Восток".
Это нравится:0Да/0Нет
kamenshik
Актуальный репортаж.
Сильному легче быть добрым http://www.oz-on.ru/popular_blogs/kamenshik-blog-s1/strong-easier-to-be-kind/
Это нравится:0Да/0Нет
starover
Цитата
kamenshik пишет:
Актуальный репортаж.
Сильному легче быть добрым http://www.oz-on.ru/popular_blogs/kamenshik-blog-s1/strong-easier-to-be-kind/
Если не ошибаюсь, по восточной философии долг Сильного быть Добрым! По сему использовать свои знания, приемы борьбы настоящий Мастер имеет право только на ринге, в бою... но не против слабого.
Это нравится:0Да/0Нет
kamenshik
starover, всё это так, но уж очень хочется, чтобы русская молодёжь росла физически крепкой, сильной, могла постоять за себя в этом мире. Собственно моя ссылка выше, адресованная к старшим, именно про это.
Это нравится:0Да/0Нет
shurikkk
Почему предпочтение отдают японскому искусству, а своё родное , Русское забыли?
Это нравится:0Да/0Нет
Lupus_est
Цитата
shurikkk пишет:
Почему предпочтение отдают японскому искусству, а своё родное , Русское забыли?
это какое же такое Родное Русское Единоборство мы забыли???
Это нравится:0Да/0Нет
shurikkk
Цитата
Lupus_est пишет:
это какое же такое Родное Русское Единоборство мы забыли???
Читаем историю . И вообще, развиваться нужно, а не Дом-2 смотреть.
Это нравится:0Да/0Нет
Товарищ
Дом 2.Грустно
Это нравится:0Да/0Нет
Lupus_est
shurikkk, типичный ответ типичного демагога. Вам был задан простой и конкретный вопрос. Если боитесь снова развеселить народ собственной дремучестью, могли бы просто не отвечать.
Это нравится:0Да/0Нет
Глеб
Цитата
Lupus_est пишет:
Цитата
shurikkk пишет:
Почему предпочтение отдают японскому искусству, а своё родное , Русское забыли?
это какое же такое Родное Русское Единоборство мы забыли???

Русский стиль рукопашного боя
Страницы: 1 2 След.
Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

  Яндекс цитирования   Яндекс.Метрика