3 Февраля 2011 // Спорт

Спортобзор за неделю

Мини-футбол

Клуб «Восток» снялся с Первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги, в зоне «Московская область». С начала чемпионата команда, в прошлом дебютном розыгрыше занявшая пятое место в турнирной таблице, не выиграла ни одной встречи, потерпев поражения в 11 матчах. Первенство продолжится без участия ореховозуевцев.

Футбол

Продолжается зимнее первенство Орехово-Зуева по футболу. В воскресенье прошли матчи 7-го тура.

• Дружина 2:0 Усад
  • Ранюша 7:1 Морозовец
  • Таопин 1:1 Сателлит
  • Кампо 1:5 Вертум
  • Звезда 2:3 Легион

В турнирной таблице лидирует «Вертум», первенство закончится в эти выходные.

Дзюдо

27—30 января в Курске прошло Первенство Центрального Федерального округа среди молодежи по дзюдо. Спортсмены из Орехово-Зуева стали победителями: в весовой категории 90 кг — Денис Белов («Клуб Дзюдо»), а в весовой категории свыше 100 кг — Виктор Медведев (ДЮСШ «Ритм»). Тренируют спортсменов Борисов О.Ю. и Новожилов В.П.

Спорт инвалидов

20 января на территории специального (коррекционного) образовательного учреждения № 5 МУ «Спортивный клуб инвалидов — Олимп» провели городские соревнования по дартсу. Победителями стали в разных возрастных категориях: Шарашкин Сергей и Мухаммад Эльвира, Куклин Даниил и Мосина Наталья, Комаров Александр.

29 января в спортивном корпусе «Знамения труда» состоялась товарищеская встреча по футболу среди инвалидов по слуху между командами МУ «Спортивный клуб инвалидов — Олимп» из Орехово-Зуева и командой из Шатуры. Ореховозуевцы победили — 2:1.

Лёгкая атлетика

15 января в Щелковё (манеж «Подмосковье») прошло Первенство Московской области среди юношей и девушек 1994–95 годов рождения по лёгкой атлетике. Воспитанник ДЮСШ «Спартак-Орехово» Андрей Журавлёв занял 2 место.

21 января в Москве состоялся Международный мемориал им. Дьячкова и Озолина. Воспитанник ДЮСШ «Спартак-Орехово» Владимир Головин занял 2 место, а на следующий день в Чемпионате Московской области по лёгкой атлетике он же занял первое место в тройном прыжке с результатом — 15 м 90 см.

25 января Люберцах состоялась матчевая встреча команд городов Московской области среди юношей и девушек 1996–97 годов рождения. Воспитанник ДЮСШ «Спартак-Орехово» Андрей Ишпаев занял два первых места в беге.

Баскетбол

29 января в Орехово-Зуеве состоялся очередной тур Первенство Московской области по баскетболу среди мужчин (высшая лига). Наши спортсмены встречались с командной из Электростали. К сожалению, в обеих встречах спортсмены с берегов Клязьмы потерпели поражения.

Тяжёлая атлетика

28—30 января в Орехово-Зуеве в спортивном зале ДЮСШ «Спартак-Орехово» прошло Первенство Московской области по тяжелой атлетике среди девушек и юношей до 18-и лет. В соревновании приняло участие более 100 тяжелоатлетов из 15 городов Подмосковья. Команду, защищавшую честь нашего города, представляли тяжелоатлеты из «Спартака-Орехово». В общекомандном зачёте команда города завоевала 2 место.

В личном зачёте места распределись так:

1. Меркулов Артём
  2. Герасимов Андрей
  3. Акинин Андрей

Художественная гимнастика

26—29 января во Дворце спорта «Восток» состоялось Первенство спортивной организации «Русь» по художественной гимнастике в групповых и индивидуальных упражнениях. В соревнованиях приняло участие 550 человек из 50-ти городов России. В групповых упражнениях по программе второго юношеского разряда в возрастной группе 2003—2004 гг.р. воспитанницы ДС «Восток» заняли 2 место (Страшко Анна, Попова Юля, Пыльнева Юля, Петрик Алина, Королева Алена, Могарычева Эля). По программе второго взрослого разряда в возрастной группе 2000—2001 гг.р. — 3 место (Бабанова Вика, Горшкова Анна, Гордеева Анна, Горлова Александра, Друзина Ксения, Смирнова Настя, Борисова Настя).