Успехи в велоспорте.

Успехи в велоспорте. 03.10.2014

Команда велосипедистов из Орехово-Зуева успешно выступила на 2-м этапе Открытого кубка «Золотые колеса Подмосковья». А один из наших земляков занял первое место в областном первенстве.

«Золотые колеса Подмосковья» - это гоночная серия в олимпийской дисциплине велоспорта кросс-кантри, которая проводится в семь-восемь этапов в разных городах и населенных пунктах Московской области. 2-й этап осенней сессии соревнований прошел в город Краснозаводск. В Открытом кубке приняли участие не только велогонщики из Подмосковья, но и из других, преимущественно близлежащих регионов Центрального федерального округа.

Двое орехово-зуевских спортсменов, Евгений Москаленко и Роман Иванченко, заняли второе и третье место в категории «мужчины 19-29 лет». Вместе с Открытым кубком проходило Первенство Московской области. По тому же самому зачетному времени судьи определили лучших гонщиков Подмосковья. И здесь уже Евгений и Роман поднялись на одну ступеньку пьедестала вверх, поскольку человек, которому они уступили в кубке, был не из Московской области. Ореховозуевец Даниил Сергеев завоевал второе место по области в категории «старшие юноши 1999-2000 г.р.», Юрий Даниилов стал третьим среди мужчин от 50 и старше.

Наши спортсмены готовятся к новым этапам соревнований Открытого кубка.

Своими впечатлениями с нашим изданием поделился Евгений Москаленко, первый по области велогонщик в своей возрастной категории:

- Гонка была очень тяжелой. У нас в Орехово-Зуеве нет такой местности, какая была в Краснозаводске – мощные спуски, крутые и затяжные подъемы. У меня до сих пор синяки от седла остались. Пришлось продемонстрировать все наши навыки и умения. Тяжело, конечно. Но позитивных эмоций больше: соревнования, новая техничная трасса, да и погода не подкачала.