30 Октября 2014 // Спорт

Текстильное дерби

На стадионе «Знамя Труда» 29 октября прошло очередное  текстильное дерби. В гости к нашим футболистам приехали соперники из Иваново. С минимальным счетом победу в встрече одержали гости. В самом начале первого тайма, полузащитник «Текстильщика» со штрафного удара отправил мяч в сетку ворот «Знамени Труда». 0-1 этот счет и стал итоговым исходом. Хотя изменится он мог не раз и в разную сторону.

После забитого гола игроки гостей провели несколько очень хороших атак, с опасными ударами в створ ворот Руслана Смирнова. Но наш вратарь был всегда на месте и выбивал мяч на угловой. После одного такого перевода мяча, гости ненадолго задержались в нашей вратарской исполнив сразу несколько корнеров. К счастью для нас это оказалось не опасно. В свою очередь и наши атаки приносили неприятности у ворот «Текстильщика», но и они не изменили счета матча. К середине первого тайма игра начала выравниваться. Команды обменивались контр атаками поочередно и поочередно не завершали атакующие действия голом в ворота соперника. Перерыв и 0-1 на табло.

Второй тайм начался весьма остро, игроки «Знамя Труда» получив возможно новые установки от тренера вступили в весьма острую борьбу на половине поля соперника. Инициативой целиком владели игроки нашего клуба. Опасные моменты поочередно создавали практически все игроки передней линии. Савельев, Белевский, Ерохин, Зуев. Все они проходили и наносили опаснейшие удары. Работы у вратаря «Текстильщика» прибавилось многократно. Он также как и наш голкипер переводил опасные мячи на угловую отметку. Вытаскивал буквально с ленточки, летящий в сетку мяч. И как всегда подводила завершающая реализация. За несколько минут до финального свистка выход один в один имел Кондрашов и был сбит на линии вратарской. Судейский свисток оповестил об ударе от ворот. В завершении игры арбитр встречи назначил в ворота нашей команды одиннадцатиметровый удар, за фол Александра Пшеничникова на игроке «Текстильщика» уже в добавленное время. Но нападающий Сергей Орлов не смог его реализовать, тем самым сохранив счет матча.

Самоотдача наших ребят во втором тайме заслуживает высшей похвалы. Конечно, это не изменит счет и  не поможет команде завоевать очки. Но именно игра второго тайма вызывает надежды в душе, что закрепив именно ее и добавив в реализации, команда сможет подняться из сложившейся ситуации. Говорить отдельно больше ни о чем нет желания. Можно называть это отговорками или как-то иначе, НО! В очередной раз игру команды убило судейство. Только несколько спорных моментов для назначения одиннадцатиметрового возникло у ворот «Текстильщика», не говоря уже о назначенных и не назначенных штрафных ударах в обе стороны и предъявленных желтых карточках.

Кирилл Шишкин

Это нравится:0Да/0Нет
agresssor
Прочитал заголовок как "Текстильные дебри". Много думал.
kamenshik
Кирилл, Ваши послематчевые передовицы становятся всё более интересными и полновесными, что не скажешь о результатах ФК)
shurikkk
И опять напомню об отсутствии анонсов матчей.
c.shishkin2012
shurikkk, официальный сайт клуба всегда это делает( http://fc-zt.ru). Думаю админы оф сайта клуба не против того, чтоб Озон выкладывал анонсы и перевью, отчеты )) Наоборот будут только за)) Кстати всю информацию можно узнавать и на других ресурсах. Например только групп в контакте наиболее популярных три штуки. Надеюсь местные модераторы не против опубликования ссылок на них?)) Это оф группа клуба вконтакте https://vk.com/fczt_official ; Группа болельщиков https://vk.com/fc_zt и еще одна группа болельщиков клуба https://vk.com/fczt_fans . Вся тнтересная информация, анонсы и многое другое с легкостью можно найти тут))

kamenshik, Стараюсь. Можно было бы и с оф информацией, заменами и точным временем событий, но изначально данные отчеты писались как "взгляд болельщика" на игру и "по горячим следам" так, что официальности серьезной не придерживаюсь. Да и эмоции во время матча не располагают к такой конкретики)) А ждать статистики и тп не хочется. Теряется идея)) Спасибо за отзыв.
Хотя думаю попробовать и более подробные отчеты, но все никак не решусь))