14 Декабря 2014 // Спорт

Наши вновь на призовых местах

Активное участие в спортивных состязаниях международного, всероссийского и областного уровней принимают орехово-зуевские спортсмены.

В конце ноября в Мадриде (Испания) проходил Международный турнир по эстетической гимнастике. Город Орехово-Зуево в категории 10-12 лет представляла команда Дворца спорта «Восток» "Вирджиния". В тяжелой и бескомпромиссной борьбе наша команда завоевала почетное третье место (среди 20 претендентов из России, Испании, Финляндии, Украины, Болгарии и др.). Гимнасткам были вручены бронзовые медали, кубки и грамоты.

С 5 по 8 декабря в Нижнем Новгороде прошел Кубок России по эстетической гимнастике. По итогам проведенных соревнований команда Дворца спорта «Восток» "Вирджиния" в категории 10-12 лет стала лучшей среди 30 претендентов, завоевала Кубок России 2014 г. и будет представлять город Орехово-Зуево на международных соревнованиях и турнире ЦФО по эстетической гимнастике в 2015 году.

Состав команды: Амина Гудзовская, Даша Ванеева, Катя Чеснокова, Катя Швецова, Садовник Алина, Виктория Елисеева, Валерия Сысоева, Дарья Постнова, Жанна Бикбова.

6 декабря в плавательном бассейне «Нептун» г. Орехово-Зуево проходили матчевые встречи городов Подмосковья. В соревнованиях приняли участия спортсмены из Орехово-Зуева, Ликино-Дулева, Шатуры, Куровского, Раменского. Ребята соревновались на дистанции 200 метров различными способами плавания, на четырехсотке вольным стилем и в комплексном плавании. Отлично выступили пловцы Дворца спорта «Восток».

На дистанции 200 м вольным стилем среди девочек 1-е место заняла Наталья Захарова, на двухсотке на спине победительницей стала Виктория Носова, сразу две наших девочки поднялись на пьедестал, заняв соответственно 1-е и 2-е места на дистанции 200 м баттерфляем, — это Ольга Жигарева и Анастасия Епишкина. На дистанции 400 м комплексным плаванием победу одержала Дарья Ваулина.

Среди мальчиков второе место занял Евгений Ерпылев на четырехсотке вольным стилем, третье Александр Сашин. Третье место занял Александр Куцар в комплексном плавании. Ребята награждены грамотами и памятными призами соревнований.

7 декабря в г. Павловский Посад проходило открытое первенство по плаванию Дворца спорта «Надежда». В соревнованиях приняло участие около 150 спортсменов из команд городов Павловский Посад, Куровское, Шатура, Электросталь, Балашиха, Орехово-Зуево. С блеском выступили воспитанники Дворца спорта «Восток». В эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем с большим преимуществом над соперниками девочки одержали победу в составе: Наталья Захарова, Ольга Жигарева, Анастасия Епишкина, Виктория Носова. Мальчики в этой же дисциплине завоевали третье место в составе: Кирилл Кобин, Даниил Шарков, Даниил Титов, Егор Гаврилюк.

В личном первенстве 1-е место заняли: Анастасия Епишкина — 50 м, баттерфляй; Милана Грановская — 50 м, в/стиль и 50 м, брасс; Виктория Носова — 50 м, в/стиль и 50 м, на спине; Александра Волкова — 50 м, в/стиль и 50 м, на спине; Анна Дроздова — 50 м, баттерфляй; Егор Гаврилюк — 50 м, в/стиль и 50 м, брасс; Владимир Мухин-Демидов — 50 м, баттерфляй; Егор Титов — 50 м, в/стиль; Артем Гаврилюк — 50 м, брасс.

2-е место заняли: Анастасия Епишкина — 50 м, в/стиль; Ольга Жигарева — 50 м, баттерфляй Наталья Захарова — 50 м, на спине; Елизавета Шестакова — 50 м, в/стиль; Андрей Ерпылев — 50 м, баттерфляй; Владимир Мухин-Демидов — 50 м, в/стиль; Илья Родин — 50 м, брасс; Егор Титов — 50 м, баттерфляй; Тимофей Зотов — 50 м, в/ст; Мария Косых — 50 м, на спине.

3-е место завоевали: Елизавета Шестакова — 50 м, брасс; Артем Гаврилюк — 50 м, в/стиль; Ольга Жигарева — 50 м, в/стиль; Анна Дроздова — 50 м, в/стиль; Тимофей Зотов — 50 м, брасс.

Все спортсмены награждены памятными призами, грамотами, медалями, а команды эстафетного плавания — Кубками соревнований.

5-8 декабря в г. Орехово-Зуево в спортивных залах МУ ДС «ВОСТОК» и МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово» состоялся ежегодный турнир по бадминтону Всероссийской юношеской серии Гран-при, посвященный памяти заслуженного тренера России Ю.И. Дорофеева. В турнире принимало участие более 18 регионов России, общее число спортсменов составило 300 человек. Всего от Орехово-Зуева участвовало 58 спортсменов, 38 из них от МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово».

На открытии соревнований присутствовали заместитель главы администрации города П.Н. Родин, заместитель председателя Комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре Е.В. Курганова, вице-президент Федерации бадминтона Московской области С.Н. Жилин, директор МУ ДС « Восток» С.В. Балашов, директор МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово» Е.Н. Фролов.

Почти в каждой партии решающего матча на площадках царила бескомпромиссная борьба, а некоторые розыгрыши срывали настоящие овации трибун. В число призеров одиночной и парной категорий вошли и наши бадминтонисты, а в смешанной парной категории выявились победители.

В одиночной категории: 2-е место — Екатерина Кут (Орехово-Зуево).

В парной категории: 2-е место — Дарья Серебрякова, Екатерина Кут (Орехово-Зуево); 3-е место — Владимир Никулов, Артем Серпионов (Орехово-Зуево); 3-е место — Александра Чиханова, Екатерина Кутоманова (Орехово-Зуево).

В смешанной парной категории 1993-1998г.р.: 1-е место — Екатерина Кут (Орехово-Зуево), Дмитрий Иманкулов (Коломна); 2-е место — Владимир Никулов, Дарья Серебрякова (Орехово-Зуево).

В смешанной парной категории 1999-2000 г.р.: 1-е место — Екатерина Ермолаева (Орехово-Зуево), Екатерина Пушкарева (Москва).

6 декабря воспитанники Военно-патри­отического центра «Русичи» (МУ «Молодежный клуб») приняли участие в открытом турнире по армейскому рукопашному бою на приз име­ни Б.А. Малинина. Соревнования проходили в Москве, их органи­затором выступила общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Ежегодный турнир проводится с целью популяризации рукопаш­ного боя и здорового образа жизни среди подростков и взрослой молодежи. В соревнованиях приняли участие команды из Москвы и Московской области, возрастные категории: до 18 и старше 18 лет. По итогам турнира команда Военно-патри­отического центра «Русичи» заняла 1-е мес­то в командном зачете.

Информацию предоставили Мария Иванова, тренеры Полина Буздина, Татьяна Грановская, Петр Иванов, Наталья Русина, Татьяна Федорова, Дмитрий Волохов, Елена Ермолаева