30 Января 2015 // Спорт

Наши звезды и звездочки

24 и 25 января в Москве стартовал 1 этап Всероссийского турнира «MAD WAVE CHALLENG- 2015» по плаванию с участием зарубежных спортсменов. Турнир состоит их трех этапов, первый из которых прошел в Москве, второй — в Санкт-Петербурге (март 2015г.) и заключительный этап — в Анапе (май 2015 г.). В соревнованиях приняли участие команды из городов Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Иркутска, Твери, Московской области, Волгодонска, Тулы, Архангельска, Белгорода, Смоленска, Ижевска, а также спортсмены из Казахстана. Гордость Орехово-Зуева и ДС «Восток» — спортсменки Анастасия Епишкина и Виктория Носова. Девочки с большим достоинством представляли родной город. Виктория Носова выиграла две золотые медали на дистанциях 50 м вольным стилем и на спине. Анастасия Епишкина выиграла 4 медали: золото на дистанции 50 м баттерфляй, серебро на дистанции 100 баттерфляй, и две бронзовые награды на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем.

Это большой успех наших спортсменок. Желаем им дальнейших побед на следующих этапах Всероссийских соревнований. Тренеры-преподаватели Татьяна Грановская и Петр Иванов.

В Раменском завершился чемпионат России по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ, который проходил 24-27 января в ДС «Борисоглебский». В финале турнира первая сборная Москвы победила вторую команду со счетом 3-0. Бронза досталась команде Московской области, в состав которой входят воспитанники МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово»: Владимир Русин, Илья Жданов, Екатерина Кут. Тренирует спортсменов Наталья Евгеньевна Русина.

24 января в г. Черноголовка проходил детский турнир по художественной гимнастике «Рождественские звездочки». В соревнованиях приняло участие около 180 гимнасток. Город Орехово-Зуево представляли юные гимнастки, занимающиеся в ДЮСШ «Спартак-Орехово», которые показали следующие результаты: