8 Февраля 2015 // Спорт

Спортивные достижения

Орехово-зуевские спортсмены плодотворно поработали в последние пару недель. Они не раз поднимались на пьедестал почета, успешно выступая на выездных соревнованиях.

С 20 по 23 января в городе Кстово Нижегородской области проходил Чемпионат России по самбо среди молодежи до 23-х лет. На соревнованиях успешно выступил спортсмен-инструктор МОУ ДОД ДЮСШ «Ритм» Медведев Виктор (в весовой категории +100), который занял 1 место.

Руководство МОУ ДОД ДЮСШ «Ритм» выражает благодарность в подготовке спортсмена МСМК Борисову О.Ю.

С 24 по 25 января в городе Обухово Московской области проходило Первенство Московской области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2001 – 2002 г.р. (ката группа). Успешно выступили воспитанники тренеров преподавателей МОУ ДОД ДЮСШ «Ритм» Макушина И.Н. и Харитонова Н.А. Владимирова Алена (весовая категория – 32 кг.) заняла 3 место среди девушек, Волков Александр (весовая категория + 73 кг.) - 5 место среди юношей

25 января в Раменском Московской области проходило Первенство Раменского района по Киокусинкай. Наш город представляла команда МОУ ДОД ДЮСШ «Ритм» тренера-преподавателя Говорова О.А. Пятеро из одиннадцати воспитанников стали победителями и призерами Первенства в своих возрастных и весовых категориях.

1 место- Алексанян Левон

2 место- Терентьев Кирилл и Овчинников Иван

3 место- Коловертных Дмитрий и Русаков Александр.

29 января  на льду хоккейной площадки Дворца спорта «Восток» состоялась игра Первенства городского округа Орехово-Зуево и района по хоккею с шайбой между командами «Восток» и «Альфа-Киокусинкай». В упорной борьбе команда «Восток» вырвала победу у соперника со счетом 6:4.

31 января в московском ФОК «Русь»  состоялись детские соревнования по киокусинкай «Московские надежды». Мероприятие собрало большое количество участников из Москвы и Московской области. Город Орехово-Зуево представляли воспитанники МОУ ДОД ДЮСШ «Знамя труда» и спортклуба «СЕЙКЕН». Ореховозуевцы заявили о себе, как отважные и бескомпромиссные бойцы, забравшись на самые высокие ступеньки пьедестала. В результате первые места заняли сразу 18 человек- Макеенко Никита, Матвеев Савва, Селин Никита, Пирогов Александр, Подуфалов Марк, Касымов Холмат, Мерзликин Никита, Буланов Арсений, Шевелев Никита, Голубев Владислав, Черкасов Захар, Буланов Александр, Брашнин Павел, Зарипов Амир, Кузьменский Роман, Самарин Александр, Славина София, Лунина Варвара. Вторыми стали Пичко Руслан, Селин Владимир, Зайцев Егор, Блаженов Илья, Трепаков Иван, Курючин Артем, Медведков Сергей, Полозков Александр, Каштанов Андрей, Алипов Артем, третьими – Сенин Артем, Сидоров Егор, Коровин Владимир, Войнов Филипп, Курмашев Арсен, Гришин Никита.

Благодарность за вклад в развитие киокусинкай в Орехово-Зуево клуб «СЕЙКЕН» выражает Гололобову Игорю Александров.

31 января в Орехово-Зуеве в спортивном зале МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово» состоялись игры Первенства Московской области по баскетболу среди мужских команд. Команда «Олимп» из Орехово-Зуева принимала гостей из города Мытищи. В соревнованиях приняли участие 48 человек. По две команды с той и другой стороны.

Гости выиграли у хозяев площадки со счетом:

г. Мытищи - г. Орехово-Зуево «Олимп»: 82- 57

г. Мытищи - г. Орехово-Зуево «Олимп»: 57-28

Тренеры: Анатолий Викторович Добрышев, Николай Сергеевич Крылов.

С 27 января по 1 февраля в г. Ярославле проходило лично-командное Первенство ЦФО России среди юниоров до 19-ти лет.

Наш город на этих соревнованиях представляли 12 воспитанников отделения настольного тенниса МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово». Наибольшего успеха добился двенадцатилетний Максим Боков, который стал победителем первенства ЦФО России среди юниоров до 19-ти лет в командном первенстве в составе сборной команды Московской области, занял II место в смешанной парной категории с Натальей Малининой из Семибратово и занял 5 место в одиночной мужской категории. Ангелина Сухова стала бронзовым призером соревнований в составе сборной команды Московской области.

Максим Боков получил право на участие в лично-командном Первенстве России среди юниоров до 19 лет, которое пройдет в марте в Верхней Пышме (Свердловская область).

Тренер: Андрей Владимирович Боков.