Воспитанницы ДЮСШ «Спартак-Орехово» отделения художественной гимнастики, члены сборной команды «Подмосковье», выступающие по программе МС: Дарья Жукова, Елизавета Богомолова в составе делегации ОФСОО «Русь» стали участниками Всероссийского общеобразовательного семинара, который проходил в Москве с 5 по 9 марта.

Организаторами для участников семинара была подготовлена интересная программа: тренинги по развитию лидерских качеств, встречи с ведущими политиками страны, обзорные экскурсии по столице. Всем участникам было предоставлено комфортное проживание и питание.

Тренеры, родители, участники говорят большое спасибо организаторам семинара и вице—президенту ОФСОО «Русь» И.А Чернышковой за предоставленную возможность участия в этом молодежном празднике!

В числе победителей и призеров

В Рязани 5 и 6 марта проходил Международный турнир по художественной гимнастике «Весенние надежды». Город Орехово—Зуево представляли гимнастки спортивной школы «Спартак—Орехово», показав достойные результаты.

Среди 2008 гр — 1 место — Валерия Виденмайер; 2 место—Елизавета Шешминцева
2007 гр—2место— Вера Иванова
2006 гр—2 место – Ева Алексеева
2005 гр —2 место – Виктория Артеменко

Поздравляем воспитанниц МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово»

07 марта в городе Рошаль проходил открытый турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин, посвященный международному женскому дню. В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов из г. Шатура, Рошаль, Ногинск, Щелково, Павловский Посад, Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского района.

СпортсменыОрехово-Зуева, занимающиеся в МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово», показали следующие результаты:

2 место – Ангелина Проничева
3 место – Ульяна Полухина
2 место – Максим Боков

Призом «За волю к победе» награждена Анастасия Платонова.

Тренирует спортсменов Боков Андрей Владимирович.

С 5 по 7 марта в Калуге проходило личное первенство ЦФО по бадминтону в 3 возрастных категориях 1997-1998 г.р.,1999-2000г.р.,2001 и мл.

В сборную команду Московской области в возрасте 97-98 г.р. вошли: Вадим Макаров,98 г.р., КМС, Александра Чиханова, 98г.р., КМС, Екатерина Кутаманова,98г.р. КМС- все воспитанники МОУ ДОД ДЮСШ г.о. Орехово-Зуево, тренеров Т.С. Ивановой, А.Н. Сучковой.

Убедительное выступление орехово-зуевских бадминтонистов было подтверждено результатами : так во всех финалах играла А. Чиханова, в результате она стала призером ЦФО в одиночной категории и в парной женской категории вместе со своей партнершей Е. Кутомановой . В смешанной парной категории В. Макаров и А. Чиханова стали победителями первенства. В парной мужской категории В. Макаров и А. Теплов (Красноармейск) заняли второе место.

Некоторые матчи требовали от спортсменов максимальной отдачи, было потрачено много сил, пригодилось мастерство, приобретенное ценой напряженных и бесчисленных тренировок. Благодаря удачному выступлению наших спортсменов сборная Московской области стала 1-ой в командном зачете.

Поздравляем победителей и призеров. Желаем им ярких побед!

9 марта в Орехово-Зуеве на городской лыжной базе в микрорайоне Крутое проходило открытое Первенство МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово» по лыжным гонкам (свободным стилем). В соревнованиях принимали участие около 50 лыжников из Усада, Покрова, Демихова, Давыдова, Орехово-Зуева.

Воспитанники МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово» показали хорошую спортивную подготовку:

Тренер: Евгений Александрович Алимов.

С 6 по 8 марта в Рязани проходило Первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе (вольной борьбе) среди девушек 1998-1999 г.р. В соревнованиях приняло участие около 80 спортсменов из 12 областей – Рязанской, Липецкой, Воронежской, Тульской, Тверской, Владимирской, Белгородской. Спортсмены, занимающиеся в МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово» показали следующие результаты: