21 Марта 2015 // Спорт

Награды нашли владельцев

14 марта в Мытищи состоялся Чемпионат Московской области по плаванию (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт глухих, спорт слепых).

От муниципального учреждения «Спортивный клуб инвалидов — Олимп» из Орехово-Зуева были направлены пять спортсменов по слуху и один спортсмен с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревновании приняли участие около 100 самых сильных атлетов муниципальных образований Московской области. Наши спортсмены показали следующие результаты:

2 место — Мария Чубарова (слух) 50 метров (вольный стиль)
3 место — Мария Чубарова (слух) 50 метров ( на спине)
3 место — Алексей Тарасов (поражение ОДА) 50 метров (вольный стиль).

14 марта в городе Гродно прошло Открытое первенство Беларуси по киокушинкай каратэ среди детей и юниоров под названием «Весна над Неманом». В состав сборной России входили воспитанники МОУ ДОД ДЮСШ «Знамя труда» и спортивного клуба «Сейкен» из Орехово-Зуева.

Ореховозуевцы в очередной раз подтвердили свой класс в личных боях, внеся весомый в клад в копилку нашей сборной. В итоге первыми стали Олег Максимов, Геворг Акопян, Никита Пегов, Семен Козлов, Александр Буланов, Артем Курочкин, Захар Черкасов, София Славина. Вторые места заняли Максим Егоров, Константин Чуфистов, Антон Селин, третьи — Никита Шевелев, Арсен Курмашев, Иван Бессараб. В общекомандном первенстве сборная России заняла первое место, сборная Белоруссии — второе, сборная Украины — третье.

В поселке городского типа Серебряные Пруды состоялось первенство Московской области по самбо среди юношей и девушек 1999 и 2000 годов рождения. Победители и призеры этого соревнования получили путевку на участие в первенстве ЦФО по самбо. От города Орехово-Зуево в число счастливчиков попал воспитанник МОУ ДОД ДЮСШ «Ритм» Александр Харитонов, 1999 г.р. занявший 3 место в весовой категори 66 кг, тренер-преподаватель: Кошелев А.А.

С 10 по 15 марта во Дворце спорта «Восток» проходило первенство ЦФО России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.

Общее количество участников составило 261 человек из 17 субъектов ЦФО РФ.

Главная судейская коллегия была представлена двумя судьями международной категории - Михаил Блюм (г. Москва) и Анна Рожкова (г. Нижний Новгород).

В соревнованиях команд юношей победительницей соревнований стала сборная Московской области, в составе которой выступали два представителя Орехово-Зуево — учащийся МОУ СОШ № 22 Максим Боков, воспитанник ДЮСШ «Спартак-Орехово» и учащийся МОУ лицея Серафим Подпалый, воспитанник ДЮСШ УО.

В соревнованиях команд девушек сборная команда Московской области заняла III место, в состав которой от Орехово-Зуева вошли учащаяся МОУ СОШ № 4 Ангелина Сухова и учащаяся Дрезненской гимназии Ангелина Проничева, обе — воспитанницы ДЮСШ «Спартак-Орехово».

В личном первенстве приняли участие 40 спортсменов Орехово-Зуево из ДЮСШ «Спартак-Орехово» и ДЮСШ Управления образования. Лучший результат показал Максим Боков, ставший победителем соревнований в мужском парном разряде (с Павлом Линевым из Рязанской области) и занявший II место в смешанном парном разряде (с Натальей Малининой из Ярославской области). В одиночном разряде Максим Боков занял 6 место, а Ангелина Сухова — 13 место.

По результатам первенства ЦФО Максим Боков и Серафим Подпалый вошли в число финалистов первенства России среди юношей и девушек до 16 лет, которое будет проходить в конце апреля в г. Архангельске.

Тренируют спортсменов А.В Боков, А.В. Завьялов, К.С Бобров, С.М.Белякова

18 марта в Доме молодёжи прошёл городской турнир по армрестлингу, участниками которого стали молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет, а также учащиеся учебных заведений города. После небольшой разминки и процедуры взвешивания, всех участников распределили по весовым категориям – до 65 кг, до 80 кг, свыше 80 кг и «абсолютка».

С приветственным словом к ребятам обратился директор МУ «Молодежный клуб» Сергей Мороз. Он рассказал спортсменам об основных правилах и приемах в армрестлинге. Главный судья соревнований Александр Кутафин следил за ходом поединков, оценивая действия спортсменов и объявляя полученные результаты.

Все ребята показали отличный уровень физической подготовки, а победители были награждены почётными грамотами и медалями.