5 Апреля 2015 // Спорт

Успехи на выезде

С 23 по 27 марта гостеприимный город Раменское принимал у себя участников I Этапа VII летней Спартакиады учащихся России и Первенства Московской области по плаванию. Соревнования являлись отборочными на II Этап Спартакиады учащихся России и на Первенство России среди юношей и девушек.

В плавательный бассейн СОК «Сатурн» им. Степанова съехалось более 390 спортсменов из 43 городов Подмосковья.

В состав сборной команды города Орехово-Зуево вошли пловцы Дворца спорта «Восток» и ДЮСШ «Спартак-Орехово».

В зачете Спартакиады учащихся воспитанники ДС «Восток» не раз поднимались на пьедестал почета.

Виктория Носова (тренер П.А. Иванов, воспитанница ДС «Восток») завоевала три золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров на спине и 50 м вольным стилем, Анастасия Епишкина ( тренер Т. Ю. Грановская, воспитанница ДС «Восток») завоевала серебряную медаль на дистанции 50 м баттерфляем. Ольга Жигарева( тренер Т. Ю. Грановская, воспитанница ДС «Восток») завоевала бронзовую медаль в составе эстафетного плавания 4х100 метров вольным стилем вместе с подругами по команде Викторией Носовой, Анастасией Епишкиной и Кристиной Курочкиной (тренер И.Г. Сидорова, воспитанница ДЮСШ «Спартак-Орехово»).

Анастасия Епишкина, Виктория Носова, а также Дарья Родионова (тренер И.Г. Сидорова, воспитанница ДЮСШ «Спартак-Орехово») и Кристина Курочкина завоевали бронзовую медаль в эстафетном плавании 4х100 метров комбинированная.

Виктория Носова включена в состав сборной команды Московской области для участия во II Этапе Спартакиады учащихся России и Первенства России среди юношей и девушек.

По сумме набранных очков команда г. Орехово-Зуево заняла 9-ое место в Спартакиаде учащихся.

В соревнованиях Первенства Московской области Дарья Ваулина( тренер Т. Ю. Грановская) воспитанница ДС «Восток» завоевала две бронзовые медали на дистанциях 50 и 200 метров брассом. Илья Герасев(тренер О.Б. Федосеева, воспитанник ДЮСШ «Спартак-Орехово» )занял третье место на дистанции 50 м на спине.

По сумме набранных очков команда г. Орехово-Зуево заняла 4-ое место в соревнованиях Первенства Московской области.

С 26 по 29 марта в Смоленске проходил Всероссийский традиционный турнир по настольному теннису, посвященный памяти А.Т. Твардовского.

Соревнования проводились в четырех возрастных категориях:
– мужчины и женщины;
– юниоры и юниорки (1997-1999 г.р.);
– юноши и девушки (2000-2002 г.р.);
– мальчики и девочки (2003 г.р. и моложе).

Общее количество участников составило 172 спортсмена. Город Орехово-Зуево в данных соревнованиях представляли спортсмены МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово». Ребята показали достойные результаты.

Ангелина Сухова, выступавшая в трех возрастных категориях, стала финалисткой во всех. В результате золото в юниорских соревнованиях и два серебра в турнире женщин и девушек. Ангелина Сухова выполнила также норматив для присвоения разряда «Кандидат в мастера спорта по настольному теннису».

Владимир Шилов занял III место в соревнованиях мальчиков 2003 г.р. и моложе.

Стоит отметить Ангелину Проничеву и Александру Вдовину, которые вошли в 8-ку сильнейших в соревнованиях девушек 2000-2002 г.р. девочек 2003 г.р. и моложе соответственно.

Александра Бокова награждена призом «Самому юному участнику».

Тренирует спортсменов Боков Андрей Владимирович.

28 и 29 марта в Анапе прошло Первенство России по киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Город Орехово-Зуево представляли спортсмены МОУ ДОД ДЮСШ «Знамя труда» тренеров-преподавателей В.В. Красавина и И.В. Федулова. Наши ребята в очередной раз продемонстрировали боевой дух, четкую дисциплину и умение добиваться результата несмотря ни на что.

В итоге Александр Мустафаев стал Чемпионом России. Никита Пегов и Геворг Акопян получили серебряные медали, Семен Козлов и Андрей Кобелев бронзовые. По результатам итогового протокола в восьмерке сильнейших также оказались ореховозуевцы: Антон Селин, Максим Егоров и Павел Симонов.

28 марта в Обухове проходила Спартакиада по дзюдо Московской области среди молодежи. В ней приняло участие 36 команд со всего Подмосковья. Город Орехово-Зуево на ней представляли 3 спортсмена МОУ ДОД ДЮСШ «Дзюдо». Бронзовым призером этих соревнований в весовой категории 81 кг. стал спортсмен МОУ ДОД ДЮСШ «Дзюдо» Имам Абдулкадыров. Т

ренеры команды Новожилов А.В., Белов Д.Н.

28 марта Куровском проходило Первенство Московской области по джиу-джитсу среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняло участие 200 спортсменов из 14 городов Московской области. В числе участников - команда МОУ ДОД ДЮСШ «Дзюдо», которая заняла I общекомандное место.