12 Апреля 2015 // Спорт

Спортивные победы

3 апреля в Москве состоялся открытый Чемпионат по эстетической гимнастике на базе университета МГУПС МИИТ.

В категории 10-12 лет принимало участие 10 команд из Москвы и Московской области. Город Орехово-Зуево представляла команда «ВИРДЖИНИЯ» тренера- преподавателя П. Буздиной. Снова воспитанницы Дворца спорта «Восток» оказались на высоте, заняв почетное первое место.

Состав команды: Амина Гудзовскуя, Виктория Елисеева, Екатерина Чеснокова, Екатерина Швецова, Дарья Ванеева, Жанна Бикбова, Алина Садовник и Дарья Постнова.

С 3 по 4 апреля в плавательном бассейне «Нептун» проходили ежегодные традиционные соревнования по плаванию «Подмосковные звезды-2015». В турнире участвовало 220 пловцов. Город Орехово-Зуево представляли спортсмены из ДС «Восток» и ДЮСШ «Спартак-Орехово».

Пловцы соревновались в 4-х возрастных категориях. В программе соревнований - обязательная для всех участников дистанция 200 метров комплексное плавание и две дистанции по 100 метров по выбору любым стилем. Победители и призеры определялись по сумме очков на трех дистанциях. Командное первенство разыгрывалось в эстафетном плавании 8 х 50 метров - смешанная комбинированная.

Воспитанники ДС «Восток» порадовали следующими результатами: Анастасия Ваулина заняла 1 место на дистанциях 100 м брассом и 100 м на спине. Надо заметить, что 100 метровку брассом Настя впервые преодолела по нормативу Кандидата в Мастера спорта. Анастасия Епишкина заняла 1 место на дистанциях 100 м вольным стилем, 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием. По сумме очков трех дистанций спортсменка завоевала главные призы соревнований и стала победителем среди девушек 2001-2002 года рождения. Лусине Багдасарян заняла 1 место на дистанции 100 м брассом, два вторых места у спортсменки - 100 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием. По сумме очков трех дистанций Лусине завоевала главные призы соревнований и стала победителем среди девушек 2003-2004 года рождения. Варвара Кондрашова заняла 1 место на дистанции 100 м на спине. У Александры Волковой - 1 место на дистанции 100 м вольным стилем. Анна Дроздова стала призером (2 место) на дистанции 100 м на спине. Егор Гаврилюк, 2004 года рождения, впервые выполнил норматив 3 взрослого разряда на дистанции 200 м комплексным плаванием.

Тренеры-преподаватели: Т. Грановская, П. Иванов, С.Дмитриев.

У пловцов МОУ ДОД ДЮСШ « Спартак-Орехово» в абсолютном зачете победителями стали Леонид Демин и Ярослав Непряхин. С большим отрывом в эстафетном плавнии победила команда ДЮСШ «Спартак-Орехово». А в числе призеров школы: Светлана Филичкина, Александра Леонтьева, Арина Исайко, Кристина Курочкина, Александра Титова, Андрей Воротников, Дмитрий Пятаев, Даниил Ягафаров, Матвей Родионов, Никита Колов.

Спортсменов тренируют И. Сидорова, О. Радов, О. Федосеева

4 и 5 апреля в МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово» проходила Спартакиада учащихся Московской области по тяжелой атлетике (юноши и девушки 1999, 2000 и 2001 гг.р.).

В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из городов Подмосковья, из которых наш город представляли 12 воспитанников МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово».

Победители и призеры соревнований определялись в каждой весовой категории по наилучшему результату, показанному спортсменами в сумме двоеборья.

Воспитанники МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово» показали следующие результаты в своих весовых категориях:
8 место – Максим Сердечнов

В командном зачете команда МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово» завоевала 7 место. Команды, занявшие первое, второе и третье место, награждены кубками и грамотами Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Ответственный за проведение соревнований тренер-преподаватель отделения тяжелой атлетики Роман Евгеньевич Мельников.

4 и 5 апреля в Раменском на базе Дворца спорта «БОРИСОГЛЕБСКИЙ» проходил Открытый турнир Московской области по художественной гимнастике памяти ЗТР Н.В. Шибаевой. В соревнованиях приняло участие около 300 спортсменок из Москвы и Московской области. Город Орехово-Зуево представляли гимнастки МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово» и МУ ДС « Восток».

Результаты воспитанниц МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово»:
1 место – Виктория Кольцова (по КМС)
2 место – Александра Семешко (по II взр. р-ду)
3 место – Виктория Артеменко (по II взр. р-ду)
3 место – Валерия Виденмайер (по II юн. р-ду)
4 место – Милица Домбровская (по КМС)
4 место – Лилия Адуховская (по КМС)
4 место – Елизавета Шешминцева (по II юн. р-ду)

Тренер-преподаватель Мария Клопова

Уверенно заявили о себе гимнастки Дворца спорта «Восток»:
среди 2009 г.р. -победительницей стала Ульяна Малова,5 место- София Даугалиева.
среди 2008 г.р.- 4 место - Варвара Роговская, Александра Шукшина.
среди 2007 г.р.- серебряным призером стала Анастасия Малыгина, 4 место заняла Арина Тюменева, 5 место - Полина Некипелова и Лия Ли
среди 2006 г.р. -2 место заняла Мария Ташес.

В возрастной категории 2005 г.р. победительницей стала Виктория Крылова.

По программе 1 разряда 2004г.р. первое место заняла Алина Петрик.

В групповых упражнениях по программе 1 взрослого разряда серебряными призерами стала команда «Очаровашки» (Алина Петрик, Юлия Пыльнева, Эля Могарычева, Арина Калантаенко, Юлия Истратова).

И по программе КМС победительницей стала команда «Ассоль» (Анна Горшкова, Анна Гордеева, Александра Горлова, Анастасия Борисова, Нелли Конычева, Вероника Грибовская).

Тренерский состав: Татьяна Буздина, Полина Буздина, Елена Русова.