5 Июля 2015 // Спорт

Победы в спорте

С 12 по 20 июня в городе Рыбинск проходил шахматный фестиваль «Ярославия-2015». В рамках данного фестиваля имел место этап кубка России по шахматам среди детей. Фестиваль собрал 120 участников из 12 областей России. Среди них были и наши, орехово-зуевские, шахматисты, которые занимаются в ЦКД «Мечта» (тренер А.Добрынина.)

В возрастной группе до 11 лет Добрынин Иван занял 3 место, набрав 7 очков из 9 возможных. В open-турнире было проведено 8 туров. Добрынина Александра, не проиграв ни одной партии, стала победителем этого турнира. В детском турнире Добрынин Иван занял 2 место, а Александра Добрынина — первое среди женщин. Александре было присвоено звание мастер ФИДЕ.

14 июня в Истре состоялся турнир по волейболу среди инвалидов по слуху. От МУ «Спортивный клуб инвалидов — Олимп» были командированы семь спортсменов. В турнире приняли участие 7 команд из городов Зеленоград, Лобня, Мытищи, Воскресенск и др. Команда городского округа Орехово-Зуево заняла 3 место.

С 19 по 23 июня в городе Раменское прошел Чемпионат Московской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие около 320 участников из 34 городов Подмосковья. Хорошо выступила сборная команда Орехово-Зуева. В состав команды вошли воспитанники МУ ДС «Восток» (Носова Виктория, Жигарева Ольга, Ваулина Дарья, Куцар Саша) и ДЮСШ «Спартак-Орехово» (Филикина Светлана, Герасев Илья, Воротников Андрей, Ивкин Саша, Бондин Роман).

В течение четырех дней ребята боролись за награды на различных дистанциях. Носова Виктория выиграла золотую медаль Чемпионата на дистанции 50 м вольным стилем, став Чемпионкой Московской области. Ивкин Александр остановился в шаге от пьедестала, заняв 4-ое место на дистанции 50 м баттерфляем. По сумме набранных очков сборная команда Орехово-Зуева заняла 7-ое место.

Тренерский состав: Татьяна Грановская, Петр Иванов.

27 июня в Егорьевске проходили соревнования по маунтинбайку в дисциплине ХСО, посвященные Дню молодежи. Несмотря на капризы погоды (несколько дней подряд шли проливные дожди), орехово-зуевские велосипедисты приняли активное участие в гонке.

3 место в категории 18-29 лет среди мужчин занял Иванченко Роман. Среди юношей весь пьедестал был занят нашими спортсменами: Анистратов Дмитрий, Медведев Артем и Сергеев Даниил. Среди девушек Аржанова Алина заняла 1 место, Журавлева Виктория — 3 место.