Новости спорта

Новости спорта 15.11.2015

Бронзовая медаль Анастасии Епишкиной

1 ноября в Бресте завершился международный турнир по плаванию «Mad Wave Challenge Belarus Open». Более 500 участников из шести стран — Белоруссии, России, Украины, Польши, Литвы и Молдовы — разыграли 54 комплекта наград.

В соревнованиях участвовали  воспитанницы МУ «ДС «Восток» Орехово-Зуево: Анастасия Епишкина, Ольга  Жигарева, Наталия Захарова.

На дистанции 100 метров вольным стилем в упорной борьбе бронзовую медаль завоевала Анастасия Епишкина. Тренирует юную спортсменку Татьяна Грановская, тренер-преподаватель МУ ДС «Восток».

Международный турнир по бадминтону

3-8 ноября в кипрской Никосии проходил международный турнир по бадминтону европейской серии Гран-При. Спортсмены  15-ти стран  четырех возрастных категорий стали его участниками. Среди них было 2 спортсмена из Орехово-Зуева — воспитанники МУ ДО ДЮСШ «Спартак-Орехово» Дарья Русина (2005 г. р.) и Никита Нестеров (2005 г. р).

В одиночной категории:

2 место у Дарьи Русиной, она проиграла нашей соотечественнице из Уфы Г.Мезенцевой;

3 место — Никита Нестеров, он проиграл в упорной борьбе спортсмену  из Израиля.

В парной:

1 место — Д. Русина, Г. Мезенцева (Уфа), обыграли гречанок;

1 место — Н. Нестеров, Г. Степаков (Коломна), обыграли Израиль.

Миксты:

1 место — Д. Русина, Г. Степаков (Коломна);

2 место — Н. Нестеров, Г. Мезенцева (Уфа), разыграли между собой финал, прежде обыграв поляков и итальянцев.

Джиу-джитсу

8 ноября в Апрелевке прошел Чемпионат Московской области по джиу-джитсу. Около 100 сильнейших спортсменов из разных городов Подмосковья стали участниками соревнований, в  их числе — спортсмены  структурного подразделения «Дзюдо»  МУ ДО ДЮСШ «Спартак-Орехово».

1 место в весовой категории 85 кг занял Денис Белов, 1 и 2 места в весовой категории 94 кг завоевали Илья Климов и Максим Сергачев, 2 место в абсолютной весовой категории свыше 94 кг у Владимира Старовойтова.

Спортсмены вошли в состав сборной команды Московской области и завоевали право представлять школу и город Орехово-Зуево  на  Чемпионате России  11-13 декабря  в Санкт-Петербурге.

Поздравляем наших спортсменов и тренерский коллектив — В.П. Новожилова, Д.Н. Белова, А.В. Новожилова — с успехом и желаем достойно выступить на Чемпионате России.

Настольный теннис

На открытом первенстве Электростали по настольному теннису среди юношей и девушек спортсмены, занимающиеся на базе ДЮСШ «Спартак-Орехово», показали следующие результаты:

Султан Байсагуров — 3 место среди юношей 1998-2000 г. р.;

Вадим Рекутин — 2 место среди мальчиков 2004 г. р. и моложе;

Ангелина Проничева — 3  место среди девушек 1998-2000 г. р.;

Александра Бокова — 3 место среди девочек 2004 г. р. и моложе.

8 ноября в Рошали проходил открытый межрегиональный турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин, посвященный Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие 78 участников. Лидерами среди спортсменов ДЮСШ «Спартак-Орехово» стали:

Ангелина Сухова — 1 место;

Ангелина Проничева — 2 место;

Максим Боков — 2 место.

Тренер — Андрей Владимирович Боков.

Шашки

6 ноября  в УПП ВОС прошел городской турнир по шашкам среди инвалидов, посвященный Международному дню слепых, по муниципальной программе «Доступная среда». В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов-инвалидов по зрению.

Спартакиада

С 6 по 9 ноября в Москве проходила Всероссийская Спартакиада работников отрасли физической культуры и спорта. В составе сборной команды Московской области в соревнованиях по настольному теннису тренер-преподаватель ДЮСШ «Спартак-Орехово» Андрей Боков стал бронзовым призером соревнований, в смешанном парном разряде А.Боков стал победителем соревнований. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами Министерства спорта Российской Федерации.

Плавание

7 ноября в плавательном бассейне «Нептун» состоялся 2-й этап соревнований по плаванию «Новая волна» среди команд Подмосковья, в котором приняли участие около 140 человек.

Победителями и призерами среди представителей МУ ДО ДЮСШ  «Спартак–Орехово» стали:

в категории 2004 г. р.:

1 место (брасс)  — Матвей Родионов;

1 место (баттерфляй) и 2 место (брасс) — Даниил Ягафаров;

3 место (брасс, баттерфляй) — Виктория Ромадина;

2005 г. р.:

1 место (баттерфляй, брасс) — Татьяна Аксенова;

3 место (брасс, баттерфляй) — Артем Белов.

Воспитанники ДС «Восток» также завоевали комплекты медалей различного достоинства:

1 место — Елизавета Шестакова, Илья Худояров, Степан Волынец;

2 место — Елизавета Шестакова, Егор Гаврилюк, Лусинэ Багдасарян, Владимир Мухин-Демидов;

3 место — Милана Грановская, Георгий Муругов.

В эстафетном плавании 8 по 50 (комбинированное и смешанное плавание) места распределились следующим образом:

1 место — МУ ДО ДЮСШ «Спартак-Орехово»;

2 место — ДС «Восток».

В память о выдающемся футболисте

7 ноября в зале Дворца спорта «Восток»  прошел традиционный турнир по футболу, посвященный памяти Мастера спорта СССР Василия Ильича Чавкина.

Василий Ильич всю свою жизнь посвятил футболу, играя в команде «Знамя труда» правым защитником. В 1962 году в составе команды участвовал  в финальном матче Кубка СССР против донецкого «Шахтера». В мае 2004 года Василий Ильич погиб в автомобильной катастрофе вместе с командой «Знамя труда». Ежегодно  в память о нем проводится турнир, в котором принимают участие команды ветеранов.

В этом году в турнире приняли участие 12 команд из Орехово-Зуева, Куровского, Вереи, Губина, Новинок, Ликино-Дулева.

3 место в турнире заняли команды «Торпедо» и «СтройДом (Орехово-Зуево);

2 место досталось «Ритму» («Знамя труда», Орехово-Зуево);

Кубок победителя турнира получила команда «Тонар» (Губино).

Тяжелая атлетика

В Люберцах 7 и 8 ноября проходило открытое первенство СДЮСШОР Московской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет. Спортсмены ДЮСШ «Спартак–Орехово» показали следующие результаты:

3 место — Станислав Маменко (в. к. 62 кг);

2 место — Данила Криланов (в. к. 62 кг);

1 место — Елена Мельникова (в. к. 63 кг) (выполнив норматив кандидата в мастера спорта).

Это нравится:0Да/0Нет
Шило

Миксы:
1 место — Д. Русина, Г. Степаков (Коломна) и т.д.

--------------------------------
Правильнее будет слово "Миксты". Производная от микст, то есть смешанная пара из М и Ж.
shurikkk
А почему на первой фото третье место пустует?
Шило
Шурик! Наверное награждаемый за 3-е место в пути, сейчас подойдет. Грамоту для него подготовили ( она в руках у человека в тёмном костюме).