Из храма на матч

Из храма на матч 17.11.2015

В Орехово-Зуеве прошли мероприятия, посвященные 106-й годовщине со дня основания футбольного клуба «Знамя труда», а также закрытию первого круга Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ Второго дивизиона зоны «Запад».

16 ноября, 106 лет назад был принят устав клуба. Это дало право клубу участвовать в официальных соревнованиях тех лет.

Руководство и  футболисты  МУ ГФК «Знамя труда» и гости — сборная команда по футболу Московской области — отстояли литургию в храме Георгия Победоносца, построенного в память о погибших игроках и сотрудниках футбольного клуба, а также всех безвременно ушедших спортсменах.

Настоятель храма отец Дмитрий Филин обратился к присутствующим с речью, в которой обратил внимание на события во Франции, на то, что только увлечение хорошими и добрыми делами отвлекает от войн и насилия. Он выразил надежду, что увлечение футболом поможет всем присутствующим никогда не пасть жертвой мыслей об убийстве других людей в угоду каким-то идеологическим целям, вне зависимости от конфессиональных принадлежностей.

Затем на стадионе «Торпедо» состоялся товарищеский матч между командой «Знамя труда» и сборной командой Московской области.

Команды провели три тайма по 30 минут каждый.

Гости оказались сильнее. Итоговый счет матча — 6:3 в пользу представителей области. У «Знамени труда» два мяча забил Иван Ерохин, и еще один — Олег Елкин.

Но матч был не без интриги. Забив гол уже на первых минутах, гости вырвались вперед. До конца тайма они еще дважды огорчили голкипера «Знамени Труда» Валерия Пусного. Но и наши игроки были близки к взятию ворот соперника. Несколько раз пристреливаясь с разных точек на поле, ни Шабанов, ни Елкин, ни Аверьянов не смогли пробить кипера гостей.

Поменявшись воротами, хозяева взяли игру под свой контроль, и вот уже в ворота гостей залетело три безответных мяча. Дважды отметился Иван Ерохин, и третий мяч забил Олег Елкин с подачи Ерохина. Сергей Шабанов практически с линии ворот попытался занести мяч в сетку, но защитник вынес его буквально с ленточки. Неплохие подходы имели Николай Аверьянов, Александр Левин и Артур Аванесян.

В заключительном, третьем тайме игроки «Знамени труда» вновь пропустили три мяча, не сумев ответить соперникам, хотя такие возможности были.

В этот день гости победили благодаря более опытному голкиперу в своих воротах. В этом матче на просмотре был возможный новичок команды Григорий Коробов.

Во время игры интересные события происходили на трибунах. Поздравить команду пришли люди, возрождающие фанатское движение в его лучших городских традициях. Болельщики устроили команде настоящую поддержку. Речевки, баннеры, пирошоу — все было в этот день.

По окончании матча команда поблагодарила их за поддержку, а болельщики — любимую команду за игру.