13 Декабря 2015 // Спорт

Новости спорта

Бадминтон

Всероссийский юношеский турнир  по бадминтону юношеской серии «YONEX ГРАН-ПРИ» сезона 2014-2015 гг., посвященный памяти заслуженного тренера России Ю. И. Дорофеева, ставший уже традиционным, проходил в Орехово-Зуеве с 3 по 6 декабря. Соревнования по бадминтону лишний раз доказали, что бадминтон очень популярный вид спорта среди молодежи.

В этом году на соревнованиях собралось более 300 участников  не только из Подмосковья, но из Москвы, Санкт Петербурга, Архангельска, Ярославля, Казани, Воронежа, Ростова, Краснодара, Гулькевичей и других городов России.  За победу в турнире боролись и бадминтонисты-ореховозуевцы МУ ДО ДЮСШ «Спартак-Орехово» и МУ ДС «Восток».

Открывал соревнования заместитель председателя Комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре В. И. Рябыкин, он поздравил участников турнира с началом спортивных состязаний, пожелал успехов в честной борьбе за лидерство. На торжественной церемонии  присутствовали: и. о. президента Федерации бадминтона Московской области С. Н. Жилин, главный судья Д. В. Тютюнников,  директор МУ ДС «Восток» С. В. Балашов, директор МУ ДО ДЮСШ «Спартак-Орехово» Е. Н. Фролов.

Турнир проходил в обстановке здоровой спортивной борьбы в двух крупных спортивных залах города: МУ ДС «ВОСТОК» и  МУ ДО ДЮСШ «Спартак-Орехово».  Участники отдавали все силы для победы.

В ДС «Восток»  соревновались участники  до 22 лет (1994-1999 г. р.), до 17 лет (2000-2001 г. р.), до 15 лет (2002-2003 г. р.);

В МУ ДО ДЮСШ «Спартак-Орехово» — до 13 лет (2004 г. р. и моложе).

Воспитанники МУ ДО ДЮСШ «Спартак-Орехово» в возрастной категории до 22 лет (1994-1999 г. р.) показали следующие результаты:

В одиночной категории:

3 место — Дарья Серебрякова;

3 место — Екатерина Кут.

В парной категории:

1 место — Екатерина Кут, Дарья Серебрякова;

2 место — Екатерина Кутоманова Александра Чиханова.

В смешанной парной категории: 

1 место — Дарья Серебрякова, Кирилл Боярский (Воскресенск);

2 место — Екатерина Кут, Роман Кулага (Коломна).

В остальных возрастных категориях нашим спортсменам повезло меньше, но есть над чем работать в будущем.

Тренирует бадминтонистов-ореховозуевцев Наталья Евгеньевна Русина.

 

 

Художественная гимнастика

С 4 по 6 декабря  в Раменском во Дворце спорта «Борисоглебский» прошли Чемпионат и Первенство Московской области в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменок из городов Московской области.

Воспитанницы Дворца спорта «Восток» показали отличные результаты.

Победители турнира:

• по программе 1 взрослого разряда 2003-2004 г. р. — команда «Очаровашки» (Петрик Алина, Могарычева Эля, Пыльнева Юля, Истратова Юля, Калантаенко Арина);

• по программе 2 юн. разряда 2007-2008 г. р. — команда «Милашки» (Малыгина Анастасия, Тюменева Арина, Некипелова Полина, Смирнова Млада, Ли Лия). 

Серебряные призеры турнира:

• по программе 2 взрослого разряда 2005-2004 г. р. — команда «Виктория» (Денисова Ксюша, Воробьева Софи, Крылова Виктория, Шереметьева Александра, Калинина Ирина, Вертлюхина Ольга).  

Бронзовые призеры турнира: 

• по программе 3 юн. разряда 2008-2009 г. р. — команда «Кокетки» (Малова Ульяна, Даугалиева Софи, Роговская Варвара, Тимофеева Ксюша, Гладышева Арина, Шукшина Александра);

• по программе 3 взрослого разряда 2006-2005 г. р. — команда «Девчата» (Ташес Мария, Курбатова Ксения, Большакова Ангелина, Гаврилова Полина, Малинина Ольга). 

Тренерский состав: Татьяна Буздина, Полина Буздина; хореограф Елена Русова.


 

Плавание 

5 декабря в плавательном бассейне «Нептун» прошла матчевая встреча городов Подмосковья по плаванию. Общее количество участников составило 156 человек. Спортсмены соревновались на дистанциях 400 метров комплексным плаванием, 400 метров вольным стилем (1998-1999 г. р.), 200 метров по выбору любым стилем (2000-2003 г. р.). Спортсмены ДЮСШ «Спартак–Орехово» проявили упорство и настойчивость в достижении цели и показали отличные результаты.

Победителями на различных дистанциях стали: Андрей Воротников, Кристина Курочкина, Дарья Родионова, Татьяна Никонова, Ярослав Непряхин.

Призовые места заняли: Светлана Филичкина, Евгений Слышкин, Илья Герасев, Виолетта Илюхина, Арина Исайко, Дмитрий Пятаев, Юрий Ташес, Дмитрий Хамидулин, Мария Шевякова, Никита Никитин, Владимир Щербаков.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!

 

Виктория Носова установила рекорд соревнований

С 4 по 6 декабря на Урале, в городе Екатеринбурге, проходил ежегодный Всероссийский турнир по плаванию — Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона А. Попова. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены в возрасте 12-15 лет, более 60-ти команд со всей России, а также команды из Германии, Белоруссии, Казахстана.

Воспитанница Дворца спорта «Восток» Виктория Носова завоевала 1 место на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 26,67сек., установив рекорд соревнований, а также 1 место в эстафете 4х100( комбинированная) и 3 место в эстафете 4х100( вольный стиль). Тренирует спортсменку тренер-преподаватель Петр Алексеевич Иванов.


 

Тяжелая атлетика

5 и 6 декабря в МУ ДО ДЮСШ «Спартак-Орехово» проходило первенство Московской области среди юношей и девушек до 17 лет (1999 г. р. и моложе) по тяжелой атлетике.

В соревнованиях приняли участие сборные команды из 17 городов Подмосковья (всего около 100 спортсменов). К участию в соревнованиях от каждой команды допускались до 10 юношей и до 8 девушек 1999 г. р. и моложе, имеющих квалификацию не ниже 2-го юношеского разряда, и не более двух спортсменов в одной весовой категории.

Спортсмены МУ ДО ДЮСШ «Спартак-Орехово», подготовкой которых занимается Роман Евгеньевич Мельников, показали следующие результаты:

1 место — Максим Сердечнов, в/к до 46 кг;

1 место — Елена Мельникова, в/к 63 кг;

4 место — Никита Ворошилин, в/к 62 кг.

Победители и призеры соревнований в каждой весовой категории награждались медалями и грамотами.


 

Мини-футбол

2 декабря в городе Щелкове команда Дворца спорта «Восток» 2003 г. р. обыграла мини-футбольный клуб «Динамо» со счетом 7:0. Достойная игра с достойным соперником!

К сожалению, команда 2002 г. р. потерпела поражение.

6 декабря игры прошли в поселке Пролетарский Серпуховского района.

Если команде 2000 г. р. удалось забить решающий гол, то у команды 1999 г. р. это не получилось.

Итог — 2000 г.р. — 2:1 в пользу «Востока», 1999 г. р.— 6:4 в пользу команды «Молодая Гвардия»

Тренерский состав: А. Ю. Зуев, С. М. Максимов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заметили опечатку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter

Вернуться к списку новостей

Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

  Яндекс цитирования   Яндекс.Метрика