20 Декабря 2015 // Спорт

Новости спорта

Баскетбол       

13 декабря в ДЮСШ «Спартак-Орехово» на ул.Торфобрикетная, д. 4 проходили игры Первенства Московской области по баскетболу среди юношеских команд высшей лиги (2000, 2001, 2002 г. р.). Команда ДЮСШ «Спартак-Орехово» принимала команду ДЮСШ г. Балашихи.

Результаты игр:

2000 г.р. — ДЮСШ «Спартак-Орехово» — ДЮСШ г. Балашиха  72:58

2001 г.р. — ДЮСШ «Спартак-Орехово» — ДЮСШ г. Балашиха 37:71

2002 г.р. — ДЮСШ «Спартак-Орехово» — ДЮСШ г. Балашиха 70:72

Тренеры: Николай Сергеевич Крылов, Константин Алексеевич Исмайлов.


Художественная гимнастика

С 11 по 13 декабря в Раменском во Дворце спорта «Борисоглебский» прошел открытый турнир по художественной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта Ирины Девиной и мастера спорта международного класса  Ирины Якуниной. Воспитанницы Дворца спорта «Восток» успешно выступили и принесли в копилку Орехово-Зуевского спорта медали всех достоинств.

1 место — команда «Виктория» (Виктория Крылова, Софи Воробьева, Ирина Калинина, Александра Шереметьева, Ксения Денисова, Ольга Вертлюхина).

2 место — команда «Милашки» (Анастасия Малыгина, Млада Смирнова, Арина Тюменева, Полина Некипелова, Ангелина Большакова, Ангелина Ли).

В личной программе «золото» завоевали Мария Ташес и Виктория Крылова

2 место — Екатерина Пчелинцева.

3 место — Мария Зенюк.

Мария Ташес удостоена специального приза "Маленькая принцесса".

Тренерский состав: Татьяна Буздина, Полина Буздина. Хореограф — Елена Русова


7-10 декабря на базе ДС "Восток" проходил Всероссийский турнир по художественной гимнастике Кубок ОФСОО "Русь" в личной программе и групповых упражнениях.

Воспитанницы ДЮСШ "Спартак-Орехово" защищали честь нашего города.

Среди юных гимнасток 2008 г. р.:

2 место — Валерия Виденмайер, 4 место — Шешминцева Елизавета.

В десятку сильнейших вошли:

Виктория Кольцова среди КМС, 2001 г. р.

Виктория Артеменко, 2005 г. р.

Ева Алексеева, 2006 г. р.

Команда "Колибри" заняла 3 место по 2 юн.разряду :

Юлия Силаева, Валерия Виденмайер, Елизавета Шешминцева, Доминика Логинова, Дарья Семешко.

 

Плавание             

В бассейне «Олимпийский»  в Шатуре  12 декабря прошел 3-й этап соревнований по плаванию среди детей младшего возраста «Новая волна».

В соревнованиях приняло участие около 150 подмосковных спортсменов. В упорной борьбе юные пловцы  МУ ДО « Спартак-Орехово», собрав  всю силу воли и поддерживая друг друга, вырвали победу и  завоевали командное 1-е место в комбинированной эстафете 8х50 м, намного опередив своих соперников из ДС «Восток» и команду города Шатуры.
В личном зачете по возрастным категориям на  дистанции 100 м. к\п среди спортсменов 2004 г.р.               

1 место — Данил Ягафаров,

2 место — Матвей Родионов,  

3 место — София Коснырева. 

 Среди  спортсменов 2005 г. р.: 1 место — Татьяна Аксенова.

 Среди  спортсменов 2006 г. р.: 3 место — Сергей Голубев.

 Среди  спортсменов 2007 г. р.: 3 место — Варвара Шинкарева.

Хорошие результаты показали и воспитанники МУ «ДС «Восток». На дистанции 100 м комплексным плаванием золотую  медаль выиграли Лусине Багдасарян, Илья Худояров, Елизавета Шестакова;

2-е место занял Илья Новиков;

третье место завоевали Егор Гаврилюк и Владимир Мухин-Демидов.

Елизавета Шестакова, 2006 года рождения, выполнила норматив 3 взрослого разряда.

В эстафетном плавании 8х50 м (комбинированная эстафета) «Восток» завоевал Кубок за второе место.

 

 

 

Заметили опечатку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter

Вернуться к списку новостей

Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

  Яндекс цитирования   Яндекс.Метрика