25 Марта 2016 // Спорт

Золото Алексея Обыденнова

Представитель сборной команды России среди спортсменов с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата) Алексей Обыденнов из Ликино-Дулева стал победителем чемпионата мира по велоспорту, проходившего в итальянском городе Монтикьяри.

Алексей первенствовал в скретче (гонке с массового старта на 15 километров), набрав в итоге 60 очков.

Он завоевал вторую награду в Италии: ранее гонщик стал вице-чемпионом мира в гонке на время на дистанции 1 км.

Золотая медаль Обыденнова — единственная у сборной России, на счету наших также 1 серебро и 3 бронзы.

Соревнования проходили с 17 по 20 марта и стали заключительным этапом отбора на XV летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро (квалификация завершается 27 марта).

В чемпионате мира принимали участие 174 спортсмена из 32 стран мира.