5 Апреля 2016 // Спорт

Подмосковные звезды — 2016

1 и 2 апреля в плавательном бассейне «Нептун» состоялись соревнования по плаванию «Подмосковные звезды — 2016». Соревнования традиционные, они проводились в 12 раз. В этом году в них приняли участие 185 спортсменов в возрасте 17-18 лет из Шатуры, Куровского, Ликино-Дулева, Санкт-Петербурга, Орехово-Зуева (представители ДС «Восток» и ДЮСШ «Спартак-Орехово»).

Спортсмены соревновались на дистанциях 100 м (2 дистанции различными стилями) и 200 м комплексным плаванием (обязательная дистанция). Победители определялись по всем дистанциям, а абсолютное первенство — по сумме очков за три дистанции.

Команда ДЮСШ «Спартак-Орехово» показала отличный результат: в личном зачете — 18 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых наград.

В абсолютном первенстве среди представителей ДЮСШ «Спартак-Орехово» победителями стали Кристина Курочкина, Андрей Воротников, Даниил Ягафаров, серебряными призерами — Мария Шевякова, Татьяна Аксенова, Илья Герасев, Дмитрий Пятаев, Матвей Родионов, бронзу завоевали Светлана Филичкина, Дарья Родионова.

У воспитанников Дворца спорта «Восток» 1 место у Анастасии Епишкиной, 2 место завоевала Ольга Жигарева. Среди мальчиков 3 место занял Егор Гаврилюк.

В эстафетном плавании 8х50 м смешанная комбинированная команда ДЮСШ «Спартак-Орехово» завоевала первое место, а третье заняла команда ДС «Восток».

Поздравляем спортсменов и тренеров  (И. Сидорова, О. Радов, О. Федосеева, Т. Грановская) с отличным выступлением и желаем дальнейших побед!