21.06.2016

Ореховозуевцы на Кубке России по шахматам

С 12 по 19 июня в Рыбинске проходил этап Кубка России по шахматам среди детей «Ярославия—2016». В соревнованиях приняли участие около 150 юных шахматистов из разных уголков нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, ЯНАО, Владимирской, Московской, Тверской, Тамбовской и других областей.

Были и юные спортсмены из Орехово-Зуева — воспитанники шахматной студии «Дебют» при МУК ЦКД «Мечта». Ребята показали великолепный результат. Победителем этапа Кубка России среди мальчиков до 11 лет стал Иван Добрынин, набрав 8 очков из 9 возможных. Бронзовым призером Кубка России среди девочек до 9 лет стала Вера Михайлова, которая набрала 7 очков из 9.

Руководитель студии шахмат Александра Добрынина отметила старания своих учащихся: «Остальные ребята также показали своё мастерство, несмотря на то, что для многих из них этот турнир был первым. Дети получили незабываемые впечатления, насладились красотой города и нашли много новых друзей».

Екатерина Радченко, методист МУК ЦКД «Мечта»