22 Апреля 2011 // Спорт

Без чудес

Команда «Знамя Труда» в трудном матче второго тура чемпионата России уступила извечным соперникам из «Сатурна-2» с минимальным перевесом.

Орехово-зуевский футбольный клуб, который первый тур согласно календарю пропускал, начал очередной поход за спортивной славой. К сожалению, чуда на стадионе в Раменском не случилось. Уже на 10-й минуте ореховозуевцы остались в меньшинстве: вратарь Денис Кулаков сыграл рукой за пределами штрафной площади в борьбе с нападающем хозяев небезызвестным Максимом Бузникиным. За фол последней надежды кипер тут же получил красную карточку, наши футболисты остались вдесятером, а место в «рамке» занял тёзка Кулакова Козлов. До перерыва у ворот «Знамени» возникло несколько опасных моментов, в одном из которых выручила штанга, а в другом — вратарь.

Тем не менее после перерыва ореховозуевцы повели. На 63-й минуте в одной из контратак нападающий Олег Саталкин сумел перебросить голкипера хозяев. Впрочем, преимущество было недолгим — спустя пять минут за фол защитника Артёма Антощука наградили второй жёлтой карточкой и удалением, а команду — пенальти, который был уверенно реализован. Второй мяч под занавес встречи забил Максим Бузникин. Итого — 1:2, волевая победа «Сатурна».

У ореховозуевцев шанс отыграться появится уже 26 числа, когда команды встретятся вновь — теперь в Орехово-Зуеве — в рамках 1/256 финала Кубка России.