24 Апреля 2015 // События

Финал Кубка города

19 апреля во Дворце спорта «Восток» города Орехово-Зуево не было практически свободных мест. Посмотреть на финальный матч за Кубок города по мини-футболу собрался полный зал зрителей.

Ажиотаж вызвало и то, что почетными гостями в этот день стали легендарные тренеры сборной России и «Спартака» Олег Иванович Романцев и Георгий Александрович Ярцев. Поэтому от желающих получить автограф у этих известных футбольных личностей не было отбоя, как от взрослых, так и от детей.

В начале награждения перед зрителями выступил танцевальный коллектив «Импульс», после чего на паркете появились главные действующие лица этого вечера: футболисты команд СПК «Регион» и «Live».

Стоит напомнить, что в самом начале турнира в борьбу за кубок вступили 53 команды из города Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского района. До финального матча же дошли команды, которые считаются фаворитами любого турнира: это СПК «Регион» и « Лайф». Все собравшиеся на трибунах ждали упорной и интересной борьбы, и эти ожидания оправдались. С

начала обе команды обменялись голами, а затем после паса Александра Левина вперед «Live» вывел Сергей Сусляков. Больше голов в первом тайме не было, и команды ушли на перерыв. Стоит отметить, что команда СПК «Регион» не сумела реализовать несколько отличных моментов, а также численное преимущество из-за удаления Владимира Пучкова и шестиметровый удар.

Уже в самом начале второй половины матча Мишель Савельев восстановил равенство в счете. Затем «Live» вновь вышел вперед, но и тут СПК «Регион» недолго проигрывал и вскоре вновь отыгрался. За восемь минут до конца встречи четвертый мяч в ворота «Live» забил Алексей Николаев, а окончательную точку в игре поставил Алексей Митькин. 5-3 – победа команды СПК «Регион.

Глава городского округа Орехово-Зуево Геннадий Панин во время матча высоко оценил работу Федерации футбола города, лично Александра Филимонова и его активную работу по развитию этого вида спорта. Он всячески поддерживает все инициативы Федерации и планы на будущее.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Геннадий Панин, глава городского округа Орехово-Зуево

- Нет никаких сомнений, что в Орехово-Зуеве футбол продолжают любить, и в этом большая заслуга Федерации футбола города. Собрать 53 три команды и организовать чемпионат – это большой труд. Приятно, что на финальный матч приехали известные тренеры России Олег Иванович Романцев и Георгий Александрович Ярцев. Сегодня Дворец спорта «Восток» переполнен зрителями до отказа, и люди переживают за играющие в решающем матче команды. Футбол в городе продолжит свое развитие. Для этого необходимо открывать новые футбольные площадки и поля. Орехово-Зуево – родина российского футбола, и для города этот вид спорта номер один. Почетные гости в свою очередь отметили организацию финального матча, а также их порадовало то, что команды показали отличный искренний футбол. Кубок же из рук Олега Ивановича Романцева поднял над головой капитан команды СПК «Регион» Алексей Николаев.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Георгий Ярцев, заслуженный тренер России

-Хочу выразить благодарность тем людям, которые пригласили нас с Олегом Ивановичем Романцевым на этот футбольный праздник. Мы всегда с удовольствием посещаем подобные турниры. Мне очень понравилась организация финального матча, заполненные трибуны Дворца спорта и сама игра.

Стоит отметить, что эта команда выиграла практически все турниры по мини-футболу в этом году, прошедшие под эгидой Федераций футбола Орехово-Зуева и Орехово-Зуевского района.

В этот же вечер награды получили и все призеры и лучшие игроки прошедшего первенства. На этом мини-футбольный турнир завершен, но уже скоро стартует турнир памяти погибших футболистов команды «Знамя Труда», а это значит, что футболисты вновь выйдут на поле побороться за новые трофеи.