x
Пароль:
Войти используя:
Войти как пользователь
Не используйте этот способ авторизации, если у вас уже есть учетная запись (логин и пароль). Предварительно объедените свой существующий аккаунт с профилями этих сервисов:

За газовое оборудование придется платить

«Старый» форум закрыт для регистрации, но всегда доступен для чтения по прежнему адресу

Страницы: 1 2 След.
RSS

В платежных документах ореховозуевцев появилась новая строка, касающаяся оплаты за внутриквартирное газовоеоборудование. За что же теперь будут платить жители?

А ежели я не желаю? Могу не платить?
Хотелось бы подробностей и разъяснений с примером какой-нибудб платежки. Где, что, как. А то слишком замылено.

В платежке стоит начислено 30р за месяц. А не дохрена ли? Опять навязанная услуга от "левой конторы".

Что за левую контору нам опять навязывают? А Мособлгаз потом признает действительными их работы?
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!

Цитата
дядя Фёдор написал:
А Мособлгаз потом признает действительными их работы?

Хороший вопрос, Федя

Очень было бы неплохо, чтобы в публикации раскрыли аспект взаимоотношения наших новых "ремонтёров" с конторой из Богородска. По хорошему, и по идее, "Ногинскмежрайгад" и должны выполнять эти функции, о чём у них значилось на сайте. А то получается, поставщик - Мособлгаз в лице филиала, офис у них работает Бог знает как (написано, что в субботу "есть контакт", однако ничего подобного нет, в справочной тоже уверяли, что по субботам в Орехове всё работает, просто короткий день, однако ложь полная - эта сервисная организация, ответственная за газоснабжение всего Восточного Подмосковья, плевать хотела на работающих в будни людей, заключить\перезаключить договор в онлайне с ними невозможно, оставить заявки в режиме реального времени тоже, через всякие "Госуслуги" и проч. тоже не пробиться). А теперь и подавно - будут ссылаться, что действовали не через них, а компанию, к которой они отношения не имеют. Выводы напрашиваются сами собой. Если есть компания поставщик, которая ответственная за сервис втч, зачем ещё одна? Или уж тогда полностью сделать независимый полноценный филиал "Мособлгаза" в Орехове с нормальным графиком работы, сайтом, где можно было оплачивать всё онлайном, подавать заявки и проч; и полным циклом "под ключ". А получается, в 2 организации платить- это ж не вопрос конкуренции, когда есть компания, которая обслуживает и одна, которая поставляет обызательные, но можно ещё выбрать кого-то независимого в дополнение. Тут же может получится, что те, кто даёт сервис, его окажут, а те, кто поставляют, будут заставлять оплачивать услуги того же самого сервиса повторно, т.к. нет доверия работникам той Ко (пусть и не "Рога и Копыта", но тоже ООО :-)

Газовщики обязательно скажут:
Бабуся, у вас тут газовая  плита совсем старая, надобно бы её давно выкинуть на новую  менять, новую прикупить. Покупать плиту только у нас, с нашими установщиками. Пошла бабка за новой плитой по адовым кругам в ООО «Городская Инженерная Компания» совместно  "Ногинскмежрайгазом".

На мой взгляд - очередная компашка из  Павловского Посада, которая просто будет набивать свой  карман за счет жителей и ничего не делать. Они даже адрес офиса выбрали похожий на РКЦ (в пьяном доме), чтобы пенсионеров запутать. И многие на это ведутся. Можно конечно подать жалобу на навязывание дополнительной услуги. А если это все же обязательный платеж и платить придется -  то их надо специально каждый месяц вызывать для проверки оборудования - пусть отрабатывают свои деньги.

В ближайший платеж проигнорирую этот пункт. В следующей платежке посмотрю, появиться ли долг. Вот и поймем, обязательный это платеж или нет. Если обязательный, то можно попробовать написать письмо в администрацию города и области с целью получить официальные ответы. Лишними бумажки точно не будут. Можно запрос еще в прокуратуру продублировать.

Платеж не обязательный, но оплатив его раз ты соглашаешься с ихнем договором оферты и с этого момента ты его принимаешь и обязуешься платить.

У меня немного сложнее. Обычно платил через интернет на один счет деза. Они там сами раскидывали. Но в последнее время их раскидка тупит что-то. Одним много кинули, у других долг нарисовался. Теперь буду под каждый пункт создавать отдельный шаблон и платить суммы напрямую. И этот взнос проигнорирую.

Цитата
Денис написал:
У меня немного сложнее. Обычно платил через интернет на один счет деза. Они там сами раскидывали. Но в последнее время их раскидка тупит что-то. Одним много кинули, у других долг нарисовался. Теперь буду под каждый пункт создавать отдельный шаблон и платить суммы напрямую. И этот взнос проигнорирую.
Я уже давно так делаю и за каждую услугу отдельный шаблон (после того, как "раскидали как Бог пошлёт" и был бардак). Но почти каждый месяц приходится перебивать: уж не знаю, зачем, меняют реквизиты и банки, или чередуют их в квитанциях.

Однако в пользу обязательного платежа говорит тот факт, что эта сумма посчитана в общую. Тогда как Росгосстрах в общей отсутствует. Это очень напоминает не просто навязывание услуги (какая-нибудь пенсионерка не посмотрит и оплатит всю сумму), а уже смахивает на мошенничество. Типа оплата хотя бы одного месяца подразумевает согласие на обслуживание.
И еще вот:
http://www.ozmo.ru/news/20438--1--2017-------------

Цитата
Филипп Владимирович Обручев написал:
Цитата
 Денис  написал:
Я уже давно так делаю и за каждую услугу отдельный шаблон (после того, как "раскидали как Бог пошлёт" и был бардак). Но почти каждый месяц приходится перебивать: уж не знаю, зачем, меняют реквизиты и банки, или чередуют их в квитанциях.
Пару лет платил на один счет. Реквизиты не менялись. Теперь конечно возни будет больше. Постоянно проверять. Но зато четко буду знать, что каждому поставщику ушла нужная сумма. Единственно, что стало напрягать в последних квитанциях, что эти козлы перестали в рекизитах строки нумеровать. Раньше в верхней части номер поставщика и в нижней части по этому номеру смотришь реквизиты. И сразу понятно, кто что поставляет. Теперь приходится ориентироваться только по начисленным суммам. Всё для людей блин.

Цитата
Денис написал:
Цитата
 Филипп Владимирович  Обручев  написал:
Цитата
 Денис  написал:
Пару лет платил на один счет. Реквизиты не менялись. Теперь конечно возни будет больше. Постоянно проверять. Но зато четко буду знать, что каждому поставщику ушла нужная сумма. Единственно, что стало напрягать в последних квитанциях, что эти козлы перестали в рекизитах строки нумеровать. Раньше в верхней части номер поставщика и в нижней части по этому номеру смотришь реквизиты. И сразу понятно, кто что поставляет. Теперь приходится ориентироваться только по начисленным суммам. Всё для людей блин.
У меня теперь для сверки квитанция за прошлый год (чтобы понимать, какая цифра за кого))), но на "новые" такого справочника нет...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
'beono:flashmessage' is not a component