x
Пароль:
Войти используя:
Войти как пользователь
Не используйте этот способ авторизации, если у вас уже есть учетная запись (логин и пароль). Предварительно объедените свой существующий аккаунт с профилями этих сервисов:

«Старый» форум закрыт для регистрации, но всегда доступен для чтения по прежнему адресу

Страницы: 1
RSS
Курение

В молодости пробовал, мне не понравилось, хотя приходилось иногда "за компанию". А вы курите? Пробовали? Хотите бросить? Давайте об этом поговорим.

Скворчать папироской в России становится не модным, и есть много хороших людей, которые желают бросить курить.
Может, есть у кого какой особый способ  как  безболезненно расстаться с вредной привычкой?
Из своего опыта знаю, что некоторым воздержаться от курева хорошо помогла решимость и крепкое обещание перед уважаемым или любимым человеком, которого ни как нельзя подвести.
Верующему человеку достаточно понять, что курево, есть кадило бесовское.
Гордому, можно указать на то, что он слабый раб этой привычки, и она над ним царствует.
Скупому, надо просто прикинуть, что почём))  Здесь всякому свой пластырь.

В школе пробовал, для осознания собственной взрослости и крутости куда же без этого. Серьезно курить начал в армии и фактически подсадил меня на это дело сволочь-взводный. «Перекур» во время работы просто так — это: «Хватит стоять, давай работай», а перекур с сигаретой — это уже нормально. Курил после долго, но не испытывал никакого никотинового голодания, нравился сам процесс, со временем перестал курить на ходу, быстрыми затяжками, вонючие сигареты. Перешел на трубку и сигары. Но в итоге бросил и их. Книжек не читал, не кодировался, зарубки сколько дней не курю не ставил. Уже не курю несколько лет, сколько не засекал, но больше трех лет судя по фотографиям :). Сейчас табачный запах реально раздражает и курящие рядом люди здорово напрягают.

Ах, эта армия...
Я тоже собственно начал в ВС РФ, на втором курсе училища.
Смысл такой же, как у Тимура :-) "Перекур для тех кто курит, а кто не курит продолжает копать!"
К своему стыду и ужасу отделаться от этой привычки пока не смог, но желание есть  

Да. я тоже до армии так баловался. а уж там по полной задымил. Тоже бросать пробовал, давно уже правда, года три не курил, потом попал работать в сложную нервную и напрочь прокуренную атмосферу и закурил опять.
Изменено: дядя Фёдор - 16.03.2013 09:19:56
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!

Однако, с сегодняшнего дня правонарушителей в городе весьма прибавится.

С 1 июня запрещается  курение во многих общественных местах.  Ну, что, посмотрим.   Горбачёв тоже с пьянством боролся))
(пойду-ка я в подъезде гляну, знает ли братва о законе?)
ъ

Цитата
kamenshik пишет:

С 1 июня запрещается курение во многих общественных местах. Ну, что, посмотрим. Горбачёв тоже с пьянством боролся))
ъ
Так ответственности то пока нет.

Цитата
kamenshik пишет:

С 1 июня запрещается курение во многих общественных местах. Ну, что, посмотрим. Горбачёв тоже с пьянством боролся))
ъ
Как всегда в стране эрэфии все делают поспешив и бездумно.
Что бы применить штрафные санкции к гражданину наказание должно быть четко прописано в КоАП, а на данный момент о курении в нем ни слова. Так что нарушать или нет пока дело личного ИМХО.  

Больше заняться не чем, как неработающие законы плодить. Как пьют везде: у метро, на остановках, на площадях, заваливают всё мусором, так и курить все как курили так и будут.
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!

Я законопослушный гражданин. Но... курящий. Брошу после того, как сыграю в ящик, а до тех пор не собираюсь. Бывал в разных странах. Так там есть места для курения даже на платформах электричек, не говоря уже об аэропортах. Где мне курить в районе нашего вокзала? Перед поездкой в Москву? Человек в нашей стране - быдло! Его права никого не колышат. Грустно, товарищи. :(

Три раза начинал курить и три раза бросал = ничейный результат в мою пользу!
курить.jpg (9.73 КБ)

Олег Ранозуев, что это вас по древним темам понесло?

Пробовал, бросить хочу, пробовал, но пока не получилось.

Курение опасно для здоровья, так что лучше не начинать даже.

Я пробовал, курил 3 года потом, бросил с трудом, до сих пор иногда тянет закурить.  
Страницы: 1
Читают тему