x
Пароль:
Войти используя:
Войти как пользователь
Не используйте этот способ авторизации, если у вас уже есть учетная запись (логин и пароль). Предварительно объедените свой существующий аккаунт с профилями этих сервисов:

«Старый» форум закрыт для регистрации, но всегда доступен для чтения по прежнему адресу

Страницы: 1
RSS
Доброго здоровьица!

(30+)  
Про врачебные ошибки говорить — только время терять. И обращаться к врачам, нет желаний.
Убеждён, что после 30 лет, всяк себе должен быть первый врач.   Я не против медицины, но торопиться каждый раз сразу набирать «03» я бы не советовал.
Известно, что почти у каждого врача, есть свои любимые болезни) И не дай Бог, вам, с вашей болячкой попасть на такого врача. — Залечит,  что и сам рад не будешь, а если вдруг пробьют, что живёшь при деньгах и не бедно, то, твои болезни могут стать нескончаемыми.
Легче для начала познать свои болячки самому, да и кто лучше тебя может их знать?  Твоя карта болезни или здоровья написана на твоём лице! — язык, глаза, губы, морщины, руки и даже твои щёки — замечательные  диагносты!
Например, наш язык — это зеркало внутренних органов.  Посмотрим, если язычок влажный, чистый, ярко-красного цвета, то всё окей!  Если иначе, то он же и укажет нам на отклонения здоровья, или какую болезнь...  
Одним словом: учимся познавать себя.      

Многих самодиагностирование и самолечение в такие дали заносит, что ого-го. Одна уринотерапия чего стоит. Доктор Малахов всем поможет.

Цитата
Доктор Малахов всем поможет.

Sadko, не-е,  Малахов+,  не авторитет, пусть сам пьёт собственную мочу.  Помните его знаменитую «Позу льва» Здесь,  точно,  ему моча в голову ударила))  Хотя настроение от просмотра действительно меняется в лучшую сторону  :)  
http://www.youtube.com/watch?v=zBi5VCqxBI0

Я вас постарше и пришел к такому же выводу.

Знаю людей, которые просто живут на таблетках, и жрут их почём зря.  А мне хочется верить в то, что Творец изначально предопределил,  человеческому организму,  способность,  самостоятельно бороться с любым недугом.
Просто порою не надо ему мешать.  И совсем не обязательно, всегда,  пить сильнодействующие средство, которые возможно прописаны,  каким-нибудь  шарлатаном.  

Кирпич или капельница?

Когда я был маленький, у меня тоже был дедушка.

Однажды дед мой занемог, лежит пластом на животе, кряхтит, мне же приказали дежурить около него.

— Что с тобой дед? — спрашивал я его осторожно.
— Эх, внучек, как только настало преполовение моего пути (ему было за 50), все болячки пошли наружу... В нашем роду завсегда так было — говорил дед.

И вот дверь открывается, заходит какая-то бабка. В руках у неё ведро, а в ведре горячий кирпич, который она принесла из кухни, где была общая печь, — жили-то мы тогда в казарме. Обернула она, значит, этот кирпич, какими-то тряпками и, шлёп деду на поясницу. После какого-то времени принесли второй кирпич, а этот унесли греть.

Всё это от того говорю, что пророческими оказались слова покойного дедушки, царство ему небесное.

До 50 лет, я никогда не сталкивался серьёзно с какими-либо заболеваниями и ни разу в жизни не лежал в больнице. И тут вдруг неожиданный прострел в пояснице, который просто скосил меня с ног.

Так вот, в отличие от деда, которого поднимали за недельку — две, я уже второй месяц на больнике. За это время я познал столько заковыристых новых слов! сожрал кучу лекарств, потратил уйму денег на уколы и диагностику. Узнал всё о своём пояснично-крестцовом отделе позвоночника, о диффузных протрузиях межпозвоночных дисков, ну и т.д. и т.п. А конца пока не видно.

Ну, кое-что, с запозданием я всё-таки усвоил, а именно, то, что надо было беречься! И простите, когда я сказал, что неожиданный был прострел, я соврал. Были, конечно, предпосылки. И надо было тогда, как дедушка мой, сразу начинать что-то делать. Теперь, вот, вместо простых народных средств приходится уповать, уже не знаю на что.
Сейчас могу, лишь, что-то посоветовать тем, у кого только появляются признаки (симптомы) заболевания спины.

>>полотняный мешочек с нагретой на сковороде солью приложить к пояснице;
>>положить на поясницу два-три слоя листьев сырой капусты, обернув сверху шарфом;
>>летом постегать спину крапивой или приложить к пояснице лопухи.
>>Избегайте слишком мягкой мебели, чтобы масса тела чрезмерно не давила на позвоночник.
>> Следите за тем, чтобы спина плотно прилегала к спинке стула. В автомобиле положите между поясницей и спинкой кресла тонкий валик – это позволит сохранить поясничный сгиб.
>> Хотя бы один-два раза в неделю используйте старый офицерский прием: встать на 15 минут к ровной теплой стенке (дверь, шкаф), прикасаясь к ней затылком, лопатками, крестцом и пятками.
>>Носите тяжести в обеих руках либо на плечах, за шеей.
Лучший вид спорта для позвоночника – плавание.

С этим, полагаю, можно согласиться)

Эх, скоро Новый Год! а я приболел. Вот мои лекарственные друзья за последнюю неделю))

Побочные эффекты — заметно худеет кошелёк.

«Никогда не шутите иначе как с умными людьми»

Грустишь? жми! и улыбнись по-доброму со мной)

https://www.facebook.com/photo.php?v=1500214230201508&set=vb.100006388352659&type=2&theater

https://www.facebook.com/photo.php?v=1518474435042154&set=vb.100006388352659&type=2&theater
Изменено: kamenshik - 13.06.2014 17:01:09

не смотрите эту чушь по тв и проблем у вас будет меньше

Цитата
kamenshik пишет:

(30+)  
Про врачебные ошибки говорить — только время терять. И обращаться к врачам, нет желаний.
Убеждён, что после 30 лет, всяк себе должен быть  первый  врач.   Я не против медицины, но торопиться каждый раз сразу набирать «03» я бы не советовал.
Известно, что почти у каждого врача, есть свои любимые болезни) И не дай Бог, вам, с вашей болячкой попасть на такого врача. — Залечит,  что и сам рад не будешь, а если вдруг пробьют, что живёшь при деньгах и не бедно, то, твои болезни могут стать нескончаемыми.
Легче для начала познать свои болячки самому, да и кто лучше тебя может их знать?  Твоя карта болезни или здоровья написана на твоём лице! — язык, глаза, губы, морщины, руки и даже твои щёки — замечательные  диагносты!
Например, наш язык — это зеркало внутренних органов.  Посмотрим, если язычок влажный, чистый, ярко-красного цвета, то всё окей!  Если иначе, то он же и укажет нам на отклонения здоровья, или какую болезнь...  
Одним словом: учимся познавать себя.

Боже как же вы правы, попался я именно на такого врача, и после лечения уже лет 10 не обращаюсь к врачам.

Это интересно. Будем посмотреть.  
Страницы: 1
Читают тему