Модуль социальной сети не установлен.

x
Пароль:
Войти используя:
Войти как пользователь
Не используйте этот способ авторизации, если у вас уже есть учетная запись (логин и пароль). Предварительно объедените свой существующий аккаунт с профилями этих сервисов:

«Старый» форум закрыт для регистрации, но всегда доступен для чтения по прежнему адресу

Страницы: 1 2 След.
RSS
Разговор с Апариным. Часть первая.

/upload/iblock/7d6/7d6aa216e181bfc8c1ec14d0f1add084.jpg
Разговор с Апариным. Часть первая.

С главой города Олегом Апариным мы встретились незадолго до Нового года. Неожиданно предложили сделать материал, а он не отказал. К сожалению, из-за занятости градоначальника у нас было не так много времени, чтобы основательно пообщаться. Поэтому большое интервью решили «разбить» на несколько частей. Сегодня мы представляем вашему вниманию первую главу разговора с Олегом Апариным.

значит детсада на Северной нам не видать, ситуация такова что ребенок еще ходить не умеет а его уже в очередь на детсад записать надо. И как быть? если мать не может работать по причине "нет мест", а детских доплат ей уже не хватает, я не про свою семью беспокоюсь, прокормлю. Может налоговою службу переселить? здание строилось как детский сад. К стати, а г-жа Ронзина почему молчит? ведь это её предвыборная программа.

Имеется ли на сегодняшний день  у администрации под руководством О.В.Апарина четкая  и ясная программа действий по развитию в Орехово-Зуеве туризма? И, если нет такой программы до сих пор, то почему? Прошло уже немало времени со дня принятия Апариным Распоряжения (от 14.07.2009 г. № 392-р)  "О Координационном совете по развитию туристской деятельности в городском округе Орехово-Зуево". Кстати, Председателем названного Совета является г.Подколзина О.А. (зам.главы администрации).

Уже писала, что меня волнует. Хотелось бы спросить у главы, когда что-то будет делаться для пешеходов? Мне часто тяжело перейти улицу, что говорить о пожилых и детях. Тут предлагалось сделать подземный переход, но на это денег явно не хватит. Но ведь можно продумать светофоры по требованию(или как там, пешеход нажимает на кнопочку, загорается красный свет). Да в конце концов "зебры" рисовать краской, которую не на один сезон хватит.
Или разумно разместить "лежачих полицейских". Вон на Иванова-Козлова натыкали только потому, что там недалеко школа-садик, а поток машин там небольшой. А у ЦСМ на ул.Матросова не перейти, а по этому переходу водят детей в садик и лицей, да и бабушки в Мосэнерго теперь приезжают.

И у меня накопилось тоже несколько наболевших вопросов к Главе нашего города:
прекратится (и прекратится ли вообще) круглосуточное движение "большегрузных" машин через центр года (Урицкого, Юбилейный пр.,
"респираторский" мост, ... )??? Гарь, грохот, визг тормозов-зашкаливают все нормативы.
- Заложены ли средства в Бюджет города на 2010, 2011, 2012,... на ремонт "внутридворовых" дорог??? В последнее десятилетие, жители домов  (Юбилейный проезд 2 и ул.Гагарина 2) писали много писем в разные инстанции с просьбой восстановить разрушенную дорогу, но всё, чего добились жители-это снятия таблички на доме "Дом образцового порядка".
-Появятся ли дворники в нашем городе? Очень грязно-везде (на улицах, во дворах, в подъездах)!

У меня вопрос по спорту и массовому отдыху!
По всем федеральным каналам показывают программы, в которых наши звезды и профессионалы фигурного катания учат сложные и красивые упражнения на коньках и показывают их на суд жюри! Все это делается для популиризации и развития спорта и активного досуга! В Орехово-Зуево функционирует два катка, оба платных! Вопрос:
- Каким образом мы хотим развивать спорт в городе, если его делают не доступным для граждан?! Стоит ли ждать бесплатный городской каток в этом году, или хотя бы в ближайшие годы??? Спасибо!

Стоит ли ждать, чтоб залили хотя бы существующие коробочки во дворах..Прошлый год коробочка на Володарского(где-то позади домов с "Ранюшей") так и простояла всю зиму без дела. Еще помнится, существовала такая практика - на зиму во дворе устанавливали деревянную коробку и заливали каток. Думаю, вот такие локальные катки будут намного полезнее, нежели один ледовый дворец на весь город. Хотя и важность его не отрицаю. Но лично мне тащиться с ребенком через весь город, чтобы непрофессионально покататься полчасика-часик как-то не с руки. Да и представьте, сколько туда народу набьется.
Цитата
p.i.b пишет:
В Орехово-Зуево функционирует два катка, оба платных
На Торпедо платно сделали?

Уважаемый Олег Валерьевич!
В марте 2009г. выяснилось, что как у России в мире, так и у Ор-З в России, свой, индивидуальный, путь: т.е. в Ор-З власть передается не как во всей России "от отца к переемнику", а по волеизявлению народонаселения (респект Ор-З!!!). В свете вышесказанного расскажите народонаселению как сейчас обстоят взаимоотношения с областной и федеральной властями, и когда Вы сможете обнародовать результаты проверок компетентными органами деятельности предыдущей "администрации".

Уважаемый Олег Валерьевич! Хотелось-бы узнать планируется-ли строительство объездной дороги для транзитного транспорта,которые следуют через наш город иесли да,то когда.Спасибо.

Про федеральную дорогу. Думаю, это вопрос не по адресу. Хотя, с другой стороны, средства какие то городу должны капать за то, что федеральная трасса проходит

(прости, Господи, что опять возьмусь за Евгения Яковлевича, но он первый начинает гонять из пустого в порожнее)
starover,
Евгений Яковлевич, "чего" в городе у нас показывать? "Всё разрушено до нас". 30-й казармы нет, ул. Ленина при любимом вашей командой (конкретно Елисовым, ибо его выражение в "Свободе и Слове": "Апарин разогнал команду профессионалов") Кудинове разрушена окончательно... Музей краеведческий. Я не знаю когда работает - постоянно закрыт. Хотя написано, что даже в субботу должен работать до 14. Где ваше и конкретно твоё давление на Сыроежкину? Краеведы только воздух сотрясают, хотя ни одной их книги в Союзпечати, принадлежащей столь любимой ими Бурыкиной (подруге Ронзиной) нет. Во всём городе реально можно показать только футбольное поле и пантеон Морозовской стачке... а, ну ещё памятник на Октябрьской площади и дом Оглоблина за забором. И ВСЁ! Потому что в столь любимый краеведами Зимний театр не пускают. Где инициатива краеведов в работе с Сыроежкиной и Бирюковой_Егоровым_Филатовой? Через столь уважаемого человека, как Каретников, могли бы основу экскурсий в тот же Зимний театр сначала сделать, а потом уже требовать выполнения каких то постановлений.
Вот тебя знают, а меня уже несколько раза не пускали в Зимний театр с друзьями из Санкт-Петербурга, Владимира, Москвы, Киева, Дзержинска и Нижнего! И в музей пять городов не попало. А это - полиграфисты - одна из немногих действующих и приносящих прибыль стране отраслей. Чё, скажешь, Апарин опять виноват, что не пускают? Или всё-таки "эффект вахтёра" и "сегодня же суббота" из-за слабой работы администрации этих двух конкретных заведений срабатывает?
Да вон и Басмач свидетель - ни хера никто из краеведов не откликнулся, когда несколько человек из Мариуполя в гости к сайту в 2007 приезжали! Выручили только Ромашкин с Зерновой - дали всяких книжек, флагов и прочей "памяти о городе" из витрины, заметь, коммерческой организации. А ни музея, ни театра они также не смогли увидеть. (кстати, вот момент вручения подарков.
А здесь ссылки на другое видео с той встречи)
А почему ты сам не ходишь на встречи портала, Сам не продвигаешь "идеи"? А мы, между прочим, очень многое обсуждаем. Даже портал, существующий в нынешнем виде - это не с кондачка, не из пальца высосанный проект, а дело многолетних усилий админа, начавшееся с форума. Сколько было обсуждений... даже ссор и обидок... Так что прежде чем вот так вот предъявлять... не важно кому: Апарину, Кудинову, Гавриленке... ты сам походи по встречам, анонсы про краеведов сделай, о чём тебя уже неоднократно просили и я, и Гвоздь. Да и администрация портала, такие люди, думаю, что с радостью предоставят место под материалы. А тогда уже можно будет и на власть волну гнать: "Вона, как мы сделали. А ваше где"
Краеведы же сами устраивают междусобойчик, потом, извините за выражение, пукнут, мол, вот, состоялось... а как реально гости из других городов приезжают хрен где значок или журнальчик про город найдёшь. Вот ко мне скоро ещё один друг из Питера приедет, придётся из своего портфолио "память о городе" дарить. Потому что НЕГДЕ материалов больше взять.
Вот такие мои мысли, дядь Жень.
Изменено: severmoroz - 11.01.2010 15:58:43
Нельзя научить - можно только научиться

Уважаемый Олег Валерьевич!В последнее время по городу "ходят" слухи о скором закрытии на ремонт парковского моста. На сколько верна эта информация. Спасибо.

Цитата
romanych328 пишет:
а как реально гости из других городов приезжают хрен где значок или журнальчик про город найдёшь. Вот ко мне скоро ещё один друг из Питера приедет, придётся из своего портфолио "память о городе" дарить. Потому что НЕГДЕ материалов больше взять.
Я как раз недавно увидела в юбывшей "Метелице" у кассы разные магнитики о нпшем городе. Тка что мож кому пригодиться эта инфа...а сама то я коплю атрибутики нашего города и потом дарю приезжим своим гостям. ;)

мурмяу,
ты своих гостей попробуй в краеведческий музей сводить, ради интереса... А ещё попробуй книжку Алексеева или Лизунова купить... У меня в последнее время появилось стойкое ощущение, что местные краеведы печатают свои книги в количестве ровно, сколько челнов в "Радунице", чтоб друг другу подарить.

А все явки и пароли у них засекречены.

Да и пишут свои книги они, по ходу дела, как Ленин в тюрьме: молоком на туалетной бумаге, дабы никто не мог узнать историю города!

Мне еще интересно, почему в городе(и стране может?) перестали в школах проводить день сбора макулатуры? Надо бы возродить эту традицию, ведь есть же спец. службы, покупающие макулатуру у магазинов. А тут и школа подработает, и ученики поучаствуют в полезном деле. Правда, я не знаю - т.н. глянцевые журналы годятся на переработку? Помнится, 2 стопки на помойку выкинула, жаль было..(не журналы, деревья :) ) а газеты бесплатные в каком кол-ве суют?

Кстати, таки да! У нас есть сетевые организации, которые постоянно сдают свою макулатуру: Перекрёсток, Пятёрочка, тот же Ашан... Городу можно вообще ни копейки не вкладывать, а те могут неплохую рекламную акцию провести. Сова, молодец! Хорошее предложение сделала.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему