Модуль социальной сети не установлен.

x
Пароль:
Войти используя:
Войти как пользователь
Не используйте этот способ авторизации, если у вас уже есть учетная запись (логин и пароль). Предварительно объедените свой существующий аккаунт с профилями этих сервисов:
Вадим Спиридонов: в ГИБДД зарегистрировано 56 тысяч машин.

«Старый» форум закрыт для регистрации, но всегда доступен для чтения по прежнему адресу

Страницы: 1
RSS

/upload/iblock/a2f/a2f498e11478b442a3a089be674b60ce.jpg

В пятницу в УВД Орехово-Зуева состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие начальник отдела ГИБДД Вадим Спиридонов и старший лейтенант отделения ОУР по имущественным преступлениям Александр Стружков. Собеседники поведали журналистам интересную статистику, дали рекомендации по охране автомобилей от угонщиков и ответили на вопросы СМИ.

Цитата
Ещё и возросла административная ответственность за то, что водитель не пропускает пешехода на переходе. Теперь штраф составляет от 800 до 1000 рублей – раньше было 100. Соответственно, выявлено таких нарушений меньше: в прошлом году – 1500, а в этом - 640.
Я каждый день, переходя дорогу по зебре, могла бы штрафовать водителей 10 как минимум. Итого около 3600 в год! И это только я, проходя дважды в день. А они про какие-то 1500 в год по городу. Смешно, право слово. Работать надо, а не водил стричь.
Думаю, стоит провести еще одно интервью с начальником ГИБДД и задать ему наши вопросы.
Вот подошла я к пешеходному переходу, к самому краю (зебры сейчас нет, смыло опять, но есть знак с двух сторон), стою и не просто ворон считаю, а вглядываюсь в обе полосы, т.е. по всему моему виду видно, что я не просто гуляю, а жду момента перехода, еще и тяжелого ребенка на руках держу. Ну и что? Хоть кто-нибудь остановится? Да фиг. Пока шаг на дорогу не сделаешь. А этого я тоже боюсь - то из лужи окатят, то с таким визгом тормозить начинают..
Вопрос - что мне делать, чтобы водители меня пропускали? Палку деревянную что ли выстругать и в черно-белый цвет покрасить?

Культуры просто нет, как водители не уступают не задумываясь,что завтра они окажутся на месте пешехода или что еще хуже их дети, так и пешеходы бегают не там где надо(кстати есть такие пешеходы которые идут будто по бульвару а не пешеходному переходу не задумываясь что это дорога).А так один способ перейти  улицу надо поднять руки к верху и идти, чтобы потом с вас одежду было легко снять в морге.
Цитата
Сова пишет:
   Цитата      
Вот подошла я к пешеходному переходу, к самому краю (зебры сейчас нет, смыло опять, но есть знак с двух сторон), стою и не просто ворон считаю, а вглядываюсь в обе полосы, т.е. по всему моему виду видно, что я не просто гуляю, а жду момента перехода,
Вопрос - что мне делать, чтобы водители меня пропускали? Палку деревянную что ли выстругать и в черно-белый цвет покрасить?

Здесь тоже проблема ладно Вы пытаетесь показать что хотите перейти улицу, но ведь некоторые что ждут маршрутку, что переходят улицу не понятно. Например такая ситуация имеет место на улице Володарского, когда вы едете со стороны кладбища по главной дороге. Там вдоль дороги ограждения, что не позволят гражданам нормально садиться в маршуртку.Поэтому они толпяться в одном месте, где нет ограждения , зато там есть пешеходныйй переход. А там ведь еще 4 полосы движения. Так что надо запретить маршруткам в таких местах побирать пассажиров, тогда люди там не будут толпиться а водители будут знать что вы хотите перейти улицу, а не поймать маршрутку.

Так же не удобно на мой взгляд расположен ПП при повороте с улицы Матросована на улицу Гагарина . Водители двигающиеся в данном направлении  должны остановиться по правилам, чтобы убедиться в отсутствии помехи слева. В результате они останавливаются на ПП что не удобно пешеходам. Так что надо знаки и разметку пересмотреть по городу.

Да и еще когда водители уступают поблагодарите. И вам будет приятно, что Вас заметили и ему что его жест заметили. Есть граждане, которые считают так и надо. Так то оно и надо не спорю в ПДД написанно. Но ведь с этого и начинается взаимоуважение.

Гость,
согласна, ждущие маршрутку люди - явление непонятное..Может, в таком случае ставить светофоры для пешеходов? Или жест какой опознавательный разработать для этих случаев? Чтобы водитель знал, что я не просто так около края тусуюсь, а перейти хочу.
Цитата
Есть граждане, которые считают так и надо. Так то оно и надо не спорю в ПДД написанно. Но ведь с этого и начинается взаимоуважение.
Да, именно я так и считаю. Но свое взаимоуважение я выражаю тем, что, подходя к переходу, не бросаюсь сразу на дорогу, типа вы мне все должны немедленно уступить, а пропускаю тех, кто движется в непосредственной близости от перехода. И дорогу стараюсь переходить максимально быстро, насколько мне силы позволяют.
А благодарю я в том случае, когда пытаюсь перейти в неположенном месте(что очень редко бывает), тут уж спасибо водилам, входят в положение.
Цитата
.А так один способ перейти улицу надо поднять руки к верху и идти, чтобы потом с вас одежду было легко снять в морге.
шутить изволите?) Тут мальчик-школьник так дорогу переходит, поднимает руку, чтобы показать водителям, что перейти хочет. Думаю, надо перенять опыт.

Цитата
Гость пишет:
Пока шаг на дорогу не сделаешь. А этого я тоже боюсь - то из лужи окатят, то с таким визгом тормозить начинают..

Вы сами ответили на свой вопрос. А что вы хотите чтоб все авто останавливались у каждого человека который стоит у дороги. Да Бог его знает чего он или она стоит, может ждет кого или такси ловит, может любуется неповторимой архитектурой столицы Московской области.  Наступил на проезжую часть на пешеходном переходе , намерения пешехода понятны, будет переходить улицу.

Да уж, конечно, все просто мечтают, стоя на бордюре, любоваться архитектурой. К тому же я уже писала, намерения свои перейти улицу я очень четко выражаю, активно кручу головой, чтобы в "окно" сунуться.
Ваши мнения, автомобилисты, мне очень важны. Как я поняла, главной причиной вашего несоблюдения правил является то, что вы не понимаете, хочу я переходить или нет.
Еще, как я заметила, быстрее пропускаю группу людей, нежели одного. Это почему?

Цитата
Сова пишет:
Еще, как я заметила, быстрее пропускаю группу людей, нежели одного. Это почему?
Сила общества

Цитата
Как я поняла, главной причиной вашего несоблюдения правил является то, что вы не понимаете, хочу я переходить или нет.

Иногда не останавливаюсь и не пропускаю, потому что сзади близко едет какая нето девятка тонированная, и не факт что пропустив вас, я не получу удар сзади.. :)

да, лядь, нельзя ли вот эти фотки с сытыми .... рожами не выкладывать больше, бесят йопт

вообще разогнать нах всех! Сколько можно эти вопросы о корупции задавать?! Переливаете из пустого в порожнее!!!

А что с разметкой опять?! Деньги есть, а разметка водоэмульсионная что ли?
Смоется чере 1.5 месяца. И кто за этим смотрит. До абсурда доходит!
Страницы: 1
Читают тему