Модуль социальной сети не установлен.

x
Пароль:
Войти используя:
Войти как пользователь
Не используйте этот способ авторизации, если у вас уже есть учетная запись (логин и пароль). Предварительно объедените свой существующий аккаунт с профилями этих сервисов:

«Старый» форум закрыт для регистрации, но всегда доступен для чтения по прежнему адресу

Страницы: 1
RSS
Оборудование для жизни

Оборудование для жизни

В минувший четверг в присутствии министров областного уровня в орехово-зуевском Родильном доме открыли отделение второго этапа выхаживания — патологии новорожденных и реанимационное отделение. Благодаря программе модернизации было выделено более 30 миллионов рублей только на одно оборудование. Новые технологии позволяют повысить шансы на выживание малышей: в роддоме теперь могут выхаживать детей весом от 500 грамм. Сложные приборы показали главе города, гостям и журналистам.

Вот это надо! Молодцы!

Живцов единственный, кто бахилы одел! За чистоту и порядок)

Боюсь, что только одному Живцову бахилы и предназначались изначально, он же не местный.... Вообще, конечно - такое отделение очень необходимо городу, но вот только немного покоробило вот что: мусульманки тоже там рожают....Можно было и муфтия позвать для того, чтобы подчеркнуть тот факт, что мать и дитя - ценность, одинаковая для всех религиозных конфессий... Но видимо, православные священники - это чиновничий тренд.......

про бахилы хорошо подмечено ))) меня, кстати, поражает, ПОЧЕМУ посетители должны за свои деньги в больнице покупать бахилы??

Val1985,
а кто должен оплачивать бахилы?
Другое дело, что накрутка больниц на бахилы составляет 400 и выше процентов. Цена при минимальной партии в одну коробку бахил (560 пар) за одну пару составляет 2,5 рубля. Продаются они минимум по 10 рублей. А в некоторых госучреждениях доходит до 25 рублей (МОНИИАГ)! 1000% накрутка! Последний раз посещал знакомых в Первой горбольнице покупал за 10. Сколько сейчас стоят, не знаю, но что в нашем городе накрутка 400% - факт.
Более конкретные цифры: одна коробка бахил весом 5 кг, которая покупается с оказией по цене 2,53 р x 560 (штук в коробке)= 1416 рублей 80 копеек за коробку. Продаются в течении недели за 5600 рублей... думаю, что 560 пар за неделю продать реально для такой больницы, как 1 городская... ну, 560 посещений за неделю там явно будет. Итого прибыль = 4183 рублей 20 копеек.
И это я нашёл только одного оптовика, продающего от одной коробки. Если немножко поискать то, например,более интересную коробку в 2500 пар можно купить по цене всего 78 копеек за пару! Т.е. затратив 1950 рублей прибыли будет 23000!!! За последним предложением можно даже самостоятельно всего лишь за одной коробкой съездить
Нельзя научить - можно только научиться

severmoroz,
ну не знаю, кто должен оплачивать :) наверное, сами больницы и должны :) в платных-то находят средства на бесплатные бахилы для посетителей. И раньше ведь вообще без них обходились. Я не за себя беспокоюсь - за бабулек, которые должны по 10 руб каждый раз платить :( кто вообще такое придумал?
Страницы: 1
Читают тему