Модуль социальной сети не установлен.

x
Пароль:
Войти используя:
Войти как пользователь
Не используйте этот способ авторизации, если у вас уже есть учетная запись (логин и пароль). Предварительно объедените свой существующий аккаунт с профилями этих сервисов:

«Старый» форум закрыт для регистрации, но всегда доступен для чтения по прежнему адресу

Страницы: 1
RSS
Прошлое, настоящее и будущее башни

Прошлое, настоящее и будущее башни

Один из символов Пролетарско-Воронцовского района, а возможно, и города в целом – водонапорную башню – похоже, скоро ожидает возрождение. Компания ООО «Либор-Инвест» под руководством гендиректора Андрея Хромова взяла объект в долгосрочную аренду и начинает его реставрацию.
Oz-on.ru пообщался с Андреем Анатольевичем на эту тему.

хорошая новость. Дай Бог, чтобы задуманное сбылось.

Что же там все-таки будет?

Думаю, ресторан или кафе как минимум. Из текста ясно, что, конечно, планируется и культурная составляющая. Я бы, например, подумал о галерее картин В.Т. Горбунова (в театре ей тесновато) или музее истории Зимнего театра. Ведь башня и театр фактически часть одного архитектурного ансамбля.

Не самое удачное место для кафе или ресторана

Цитата
Клим Булавкин написал:
Думаю, ресторан или кафе как минимум. Из текста ясно, что, конечно, планируется и культурная составляющая. Я бы, например, подумал о галерее картин В.Т. Горбунова (в театре ей тесновато) или музее истории Зимнего театра. Ведь башня и театр фактически часть одного архитектурного ансамбля.
На Персаге, в этой части, кафе, или ресторан - не самая окупаемая история. Пустующие площади здания доходного дома, экс.пекарня здания рядом, торговая площадь рядом с "Пятёркой" и прочие здания - тому пример. Разумеется, уровень сдаваемых объектов и, как вариант, цена, не в их пользу, но сама по себе активность не оч.большая.
Но... есть вероятность, что взяться за это серьёзно и подойти креативно - вполне будет стильное место, рядом с театром (плюс сквер, Первая ГорБольница). Т.е. шанс есть, но только в случае, если это будет не тупо забегаловка "У Мамэда")))... Хотя, если единственный "Макдак" откроют - тоже шансы выжить есть - вся подростковая тусовка будет стекаться и денег приносить)))). Но всё же, надеюсь, Ваше предположение о галерее более верно.
Главное - не руины.
Я люблю показывать наш город последние годы (когда стали появляться хоть какие-то элементы благоустройства) и башня - тот объект, без которого в городе будет ещё "минус один" :-(.

Нужен комплексный проект развития всей близлежащей территории, а так там и через дорогу и вокруг то еще соседство. И с мостом пешеходным надо тоже что-то делать. Понятно что все сразу не получится, но если разобраться, то и зимний, и башня находятся в шаговой доступности от центра, только отрезаны от него железкой и задворками промзоны с этой стороны. Мог бы получится отличный пешеходный маршрут через двор стачки и туда...
Страницы: 1
Читают тему