Модуль социальной сети не установлен.

x
Пароль:
Войти используя:
Войти как пользователь
Не используйте этот способ авторизации, если у вас уже есть учетная запись (логин и пароль). Предварительно объедените свой существующий аккаунт с профилями этих сервисов:

«Старый» форум закрыт для регистрации, но всегда доступен для чтения по прежнему адресу

RSS
Газ по счётчику

Газ по счётчику

В пятницу на подъездах жилых домов Орехово-Зуева появились объявления за подписью директора филиала «Мособлгаза» Крутых. В них указывается на необходимость установить в жилых домах приборы учёта голубого топлива. «Мособлгаз» готов помочь, но не бесплатно.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

К сожалению, наши газовщики зажрались. Счётчик на газ - бред. Стоимость газа обходится в копейки, смысла экономического вообще не вижу.
Самое интересное - счётчики на тепло. В квартиру, конечно, такой не поставить, а вот на дом можно. Мы платим больше гораздо, чем приходит в дом. Экономия львиная.
За свои деньги ставить не буду и наврядли кто-то меня заставит. Интересно посмотреть как это будет происходить.
Кстати, если помните другой монополист - Электросеть - меняли счётчики за свой счёт.

Цитата
Дмитрий М пишет:
За свои деньги ставить не буду и наврядли кто-то меня заставит
Если собственник квартиры то самому ставить или такую цену за 1м3 заломят что мало не покажется!

Цитата
BigDef пишет:
   Цитата      Дмитрий М пишет:

За свои деньги ставить не буду и наврядли кто-то меня заставит    

Если собственник квартиры то самому ставить или такую цену за 1м3 заломят что мало не покажется!

счетчик на тепло ставят в подвале дома и он считает гигакалории...
которые потом раскидываются на всех жильцов дома, в зависимости от того сколько человек прописано в квартире и тд. а там ведь еще считается отопление подъездов и лестничных маршей(( то есть обогрев улицы в нашем случае, тоже за счет жильцов..
в москве такие счетчики ставят за счет компании которая потом с него бабло рубить будет...

"В соответствии со статьёй 13 этого закона до 1 января 2012 года собственники жилых домов и помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить их оснащение приборами учёта газа." интересно, а куда в этом случае смотрит ФАС? Как вообще такой закон приняли, это прямое ущемление прав граждан! С какой стати я должна за свой счет ставить счетчик? Мособлгазу нужно, пусть за свой счет и ставит. Эта услуга должна быть заявительной, кто хочет, тот и ставит. А на какие деньги будут пенсионеры и малообеспеченные граждане ставить? Мособлгаз предлагает им не есть не пить, счетчик установить?! Да не у каждого средне-обеспеченного есть лишние 8 тыс, у всех всегда найдется куда эти деньги потратить, и установить его никто, никогда не заставит!

Крутова-то завернули : на уровне ФЗ обязали!И это все в стране где газа,воды,нефти- залейся! "Гайки" закручивают резво!Может доживем когда "резьба" сломается и всю эту компанию закатают во что-нибудь!! хотя пока выхода простому россиянину не видно- ни одна партия не гарантирует нормальной жизни!!
А пока ищем :" Какие меры наказания предусмотрены за отказ обвешивать квартирку счетчиками?"

а может они так ж..у рвут и повышают цены ради втупления в ВТО((

А мне такую бумажку прислали на воду. Так вот я эту воду получил 1 год назад, а до этого
ходил с ведерком на колонку. Но самое главное, что бы не ходить с ведерком, я отдал 100000 руб. которые взял в кредит. Магистраль находится в 8 метрах от дома!!!! За это 100000. И мне платить еще 4 года. Мне не на что будет покупать счетчик.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему